суббота

Potassium Gluconate - Глюконат калия

Глюконат калия
Форма выпуска: таблетки (в банке 100 шт.)

Розничная цена : 13.75 $
Как купить препарат со скидкой?

Роль калия в организме трудно переоценить. Калий является основным внутриклеточным ионом, в то время как основной внеклеточный ион – ион натрия. Калий и натрий ответственны за кислотно-щелочное равновесие и осмотическое давление в клетках организма; их чрезмерно высокие или низкие уровни опасны для жизни.
Калий участвует в процессе проведения нервных импульсов и передачи их на иннервируемые органы, в сокращении скелетных мышц, а также в поддержании внутриклеточного осмотического давления, регулирует возбудимость и проводимость миокарда. Снижение содержания калия в крови увеличивает опасность развития аритмий. Калий способствует дегидратации, помогая ликвидировать отеки.
Калий очень важен для поддержания концентрации и физиологических функций магния – также небходимого для нормальной работы сердца.
Препараты калия предназначены, главным образом, для восполнения дефицита калия в организме, который может возникнуть из-за недостаточного потребления калийсодержащих продуктов или низкого содержания в них калия из-за истощенности почв. К дефициту калия может привести эмоциональный и физический стресс, гипогликемия, частая рвота и понос, применение диуретиков. В частности, недостаток калия в организме может проявиться приступами слабости, мышечной атонией, аритмией, шумом в ушах, наличием бессонницы.
Враги калия – алкоголь, кофе, сахар, мочегонные средства; избыточное потребление поваренной соли с пищей также вызывает потерю калия с мочой.
Состав: калий (глюконат калия) – 99 мг, дикальция фосфат, целлюлоза, растительный стеарат, стеарат магния.
Не содержит: искусственных консервантов, красителей, ароматизаторов, соли, дрожжей, молочных, мучных компонентов и сахарозы.
Противопоказания: нарушение выделительной функции почек, гиперкалиемия различной этиологии.
С осторожностью применять при нарушении атриовентрикулярной проводимости, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. При приеме препаратов кортизона и альдостерона необходимо посоветоваться с врачом. Безопасность и эффективность применения калия у детей (за исключением специальных показаний) не установлены.
Применение: по 1 таблетке 2 раза в день после еды.
Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте, беречь от детей.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу