понедельник

Большая американская ложь

Отрывок из статьи Матвея Малого:

"Невообразимые усилия направлены в Америке на то, чтобы американцы, с самого раннего возраста, принимали пригоршни дорогостоящих лекарств. В результате, американцы быстро становятся самым фармозависимым и больным обществом в мире, за исключением стран Африки.

Дикая эпидемия ожирения и диабета заставила несколько инициативных групп населения слезно просить об изменении количества сахара в газированных напитках и об уменьшении рекламы ресторанов быстрого питания. Но, стоило этим людям открыть рот, его мгновенно заткнули производители инсулина.

Сегодня «защитник бедных» Обама, победивший на президентских выборах «безжалостного капиталиста» МакКейна, ратует за то, чтобы каждый американец имел медицинскую страховку, которой сегодня не имеют 40 миллионов американцев. Но что это означает?

Это означает, что государство будет готово платить за лекарства, прописываемые раннее непокрытым страховкой американцам, а уж доктора и фармацевтические компании постараются, чтобы лекарств была целая пригоршня, и чтобы они были самые сильнодействующие и самые дорогие.

А ведь уже сегодня, стоит американскому школьнику замечтаться, как к нему бросается медсестра с кошмарным наркотиком риталин (считается, что он повышает внимание, но в действительности он просто погружает ребенка в ступор и ребенок перестает вертеться). А если ребенок еще и в носу поковыряет – в школьной аптечке есть и сюдафед. Банкет-то оплачен.

Вместо того, чтобы создать для человека здоровые условия жизни и поддерживать его здоровье, медицина заинтересована в больных – и она их создает, а потом лечит симптомы болезней, чтобы не убивать «курицу, которая несет золотые яйца».

Поэтому логично, чтобы индустрия создания болезней росла несколько опережающими темпами по отношению к индустрии «лечения» болезней. Это делает врача уважаемым и высокооплачиваемым специалистом. Но продолжительность жизни американца не выше, чем продолжительность жизни китайца, хотя в Китае на медицину человек тратит в тысячу раз меньше денег."

Полностью эту блестящую статью можно прочитать на сайте Матвея Малого: www.matthew-maly.ru



Это интересно:
Почему медицина стала криминальной?
Механизм уничтожения людей в Латвии



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу