пятница

Обморожения и ожоги


Недавно получаю письмо от своей знакомой:

"У нас вчера был мороз -25, сегодня -30. Зима, как всегда, "подкралась неожиданно". В квартире холодно, все стеклопакеты и подоконники покрыты льдом и инеем. Я вчера с внуком сходила на занятие, теперь у меня на физиономии красная маска - нос и скулы. Хоть и кремом смазала, все равно покраснело и шелушится. Косметолог сказала , что это аллергия на холод."

Наверное такие проблемы бывают у каждого, кто неожиданно сталкивается с сильными морозами, особенно если до этого погода была нетипично тёплой как в этом году.

Что делать при признаках обморожения? Оказывается лечить обморожения нужно точно также как ожоги. В этом может помочь аптечка из Кораллового Клуба.

Silver-Max - Сильвер-макс
Самое лучшее средство от бактериальной инфекции – это коллоидное серебро. Им надо обработать кожу сразу после ожога или обморожения. Коллоидное серебро действует на 650 видов бактерий и вирусов. К слову сказать – до появления антибиотиков оно было основным антибактериальным средством. В наши дни антибиотики уже во многом потеряли свою эффективность, а также дескридитировали себя из-за огромного числа противопоказаний, и коллоидное серебро снова приходит нам на выручку.

Обрабатывать поражённые участки кожи надо пульверизатором. Не советую для этого пользоваться высококонцентрированным серебром, которые производят другие фирмы. Почему? Потому что серебро опасно в высокой концентрации, при передозировке оно откладывается в верхних слоях кожи, окрашивая её в серый и даже в фиолетовый цвет. Моё дело вас предупредить!

В отличие от этого коллоидное серебро из Кораллового Клуба безопасно. Технология изготовления его такова, что оно имеет минимальную концентрацию и при этом не теряет, а наоборот увеличивает свою эффективность! Им можно пользоваться внутрь до полугода, а также наружно, его можно закапывать в глаза, и оно безопасно даже для детей и беременных! Вот такая прелесть!

Для быстрого ранозаживления после обработки участков повреждённой кожи серебром рекомендуется смазать их жиром эму – это средство проникает глубоко в кожу и способствует быстрому заживлению ран. Жир Эму – это традиционное средство австралийских туземцев, которые смазывали свои раны после ранений стрелами и они быстро заживали.



Однажды в Риге мне рассказывали интересную историю. Отец и сын попали в авомобильную аварию. Оба получили ожоги. Отец, будучи членом Кораллового Клуба, не растерялся и начал лечить поврежения кожи указанным методом - сначала обрызгал кожу серебром, а затем смазал жиром Эму. А мальчика родственники не разрешили лечить этими средствами, его направили в травмопункт и лечили по-старинке.

Оказалось – зря не доверяли. У отца раны зажили быстро и самое главное бесследно! А у ребёнка остались рубцы на коже.

У другой моей знакомой трагически погиб молодой муж от ожогов. Её рассказ был страшен. Женщина сидела у кровати больного, он был полностью в здравом уме, практически здоров, за исключением обширных ожогов кожи. Он умер в течении нескольких дней прямо на руках молодой жены, оставив сиротой маленького ребёнка. Это страшно. Смерть наступила из-за бактериальной инфекции Pseudomonas aeruginosa – это бактерия убийца, развивающаяся после ожогов. Инфекции можно было избежать, обработав раны коллоидным серебром. Оно препятствует размножению этой бактерии. Но в то время спасительного средства купить было негде.

И ещё об обморожениях, перед тем как выйти на сильный мороз, не следует смазывать кожу кремом, который для этого не предназначен. Потому что крема могут сдежать воду или другие жидкие компоненты, которые мгновенно кристаллизуются на морозе, повреждая при этом кожу. Эффект получится обратный желаемому. Вместо защиты – обморожение только увеличится!

В этом случае, если вы всё таки пользуетесь кремами – подождите полчаса дома, чтобы жидкости из крема испарились или пользуйтесь жиром Эму, он точно никакой воды не содержит и может хорошо защитить от мороза. Жир Эму – косметическое средство, он полностью и быстро впитывается в кожу, не оставляя жирных следов и самое главное – он не вызывает аллергию даже у тех людей, кто особенно аллергичен к косметике!

Также читайте:
Этот врач выбрал жир страуса эму





Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу