пятница

Ферменты и ожирение

«Меньше ешь и больше двигайся!» – такой совет обычно дают людям с проблемами ожирения. Что правда, то правда – если упрямо заниматься аэробикой и при этом мало кушать, то через какое-то время параметры талии начнут принимать очертания, отдалённо близкие к желаемым...

ожирение, как похудеть, эффективное похудение, похудание
И всё же толстых людей меньше не становится. И что самое странное, худые, будь им неладно, могут есть много и при этом не толстеть, а упитанные – всё равно остаются упитанными, даже если кушают очень мало...

Открою завесу тайны. Оказывается, причина не в том, достаточно или не достаточно человек ест, а в том, какой пищей он питается – живой или мёртвой! Потому что нарушение жирового (липидного) обмена возникает потому, что человек не употребляет с пищей фермент липазу, который как раз и призван расщепить жир. Чаще всего мы едим термически обработанную пищу, а в ней – ферментов нет! Даже теоретически!

Напрашивается вывод. Значит, основным из способов нормализации веса может быть именно компенсация дефицита липазы!

И тут снова на помощь приходит Коралловый Клуб. Фермент липаза содержится в таких препаратах как папайя и пищеварительная формула (Дигест Эйбл). Только для похудательного эффекта дозировку ферменов лучше всё таки увеличить.

Феномен нарушения липидного обмена используют в животноводстве. Чтобы свинья превратилась в бекон, нарастила побольше жира на боках, её кормят только варёной пищей – например, картошкой и другими овощами. Казалось бы с чего? Это ведь неэкономно! Ан нет – без вареной еды свиньи упрямо толстеть не желают!

Интересная картина наблюдается в Украине. Ну вы знаете... какой украинец без сала! Кто хоть раз попробовал, знает, что украинское сало – очень вкусное. Вот я всё время и удивлялась, как может быть, что при такой любви к салу, украинцы не стали чемпионами мира по ожирению?..

А дело вот в чём. Сало у них солёное, а не копчёное, а значит термически не обработано. А в любом живом продукте, даже в сале - тоже есть ферменты!

Впрочем для того, чтобы побыстрей потолстеть, лучше есть не сало, а сладости. Глюкоза превращается в жир в мгновение ока!

И ещё... С дефицитом фермента липазы связано не только ожирение, возникают такие болезни как атеросклероз, повышенное кровяное давление, высокий уровень холестерина.

Одним словом, кто как хочет, а я пошла за липазой!

Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу