четверг

Болезни печени (часть 1) - Симптомы

Однажды ко мне обратилась знакомая с жалобой на неравномерную пигментацию кожи.

Летом у неё на лице появлялся некрасивый крапчатый загар. Однако точную причину этого явления не смог назвать тот врач, к которому она обратилась. И это не удивительно, ведь обычно дерматологи и косметологи – это врачи узкой специализации, и всё остальное вне их компетенции!

Какая же причина этого заболевания? Откуда оно берёт свои корни?

Причина – стопроцентное заболевание печени.
Что может приключиться с печенью?


Как правило первая проблема печени – она зашлаковывается. Камни – забивают печёночные протоки и мешают выходу желчи. Камни имеют структуру, не видимую на УЗИ. Поэтому мы думаем, что никаких камней нет! И самое страшное - врачи считают также!

Вторая проблема печени – воспалительные процессы. Их вызывают паразиты всех мастей, которые обитают в нашем организме. Начиная от вирусов (которые вызывают гепатиты), лямблий и заканчивая гельминтами. Недавно в Литве умер 4-летний ребёнок, потому что аскариды съели его печень! Никому и в голову не могла прийти мысль, что ребёнок поражён глистами. А ведь по статистике каждый второй ребёнок имеет глистов! И практически каждый человек носит в себе коктейль из одноклеточных паразитов, бактерий и вирусов.

Кроме указанного симптома – неравномерной пигментации кожи (эта болезнь называется хлоазма), если и другие симптомы, характерные для больной печени – это в первую очередь:

- круги под глазами,
- пожелтевшие зубы,
- витилиго,
- распространившиеся по телу в огромном количестве веснушки,
- геморрой,
- расширение вен,
- все проблемы со зрением
и другие симптомы...

На первый взгляд, то что я перечислила опасности для жизни не представляет, а на самом деле это сигнал беды! Ещё Карл Маркс писал, что количественные изменения накапливаюся и переходят в качественные!

Потому что на самом деле печень – это удивительный орган, это наша биохимическая лаборатория. Она выполняет не одну функцию, а тысячи. Их и перечислить то невозможно. К счастью, в отличие от других органов, клетки печени очень быстро регенерируют, восстанавливаются. Поэтому не всё потеряно, господа!

Что делать при заболеваниях печени? Об этом я буду рассказывать в другой раз, потому что это история почти приключенческая...



Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу