вторник

Формула бога или секреты долгожителей

Каждый хочет дожить до 100 лет, ещё лучше до 120! Но не просто дотянуть до круглой даты в виде парализованного стонущего бревна... а отпраздновать свой юбилей за праздничным столом, желательно с водочкой и селёдкой, при этом сохранив здравый рассудок и физкультурное здоровье!

долгожитель, питание долгожителей, секреты долгожителей
Но вот как это сделать? И кто должен нас этому научить? А действительно кто будет нас учить? Может быть врач? Так там же хвост очереди чем то недоволен! И даже не надейтесь! Это не входит в его обязанности. Врач едва успевает лечить своих пациентов. Да и зарплату ему платят не за здоровых, а за больных.

Или может быть этому учат в школе? Нет, о том как сохранить своё здоровье до 100 лет учебников не пишут. Так кто дожен этому нас учить? Вот и получается что никто! Мы предоставлены самим себе. Наверное по этой причине в России среднестатистический человек не доживает до пенсии...


Хуже того, у людей укоренилось убеждение, что стоит им заболеть, как на помощь придёт врач и выпишет волшебную таблетку, она поможет и здоровье вернётся. Но это далеко не так!

Человек – существо живое. Внутри него без перерыва на сон и отдых происходит невидимый глазу процесс – постоянное воспроизводство клеток. Ежедневно умирают и вновь рождаются триллионы маленьких живых существ, из которых состоит человек. За несколько лет они умрут все! И человек будет по составу другой – абсолютно новый. Каким он будет? Это будет зависеть от того, что лежит в обеденной тарелке, есть ли там на дне то, что позарез необходимо нашим клеткам.


долгожитель, питание долгожителей, секреты долгожителей
А для этого надо знать из чего они состоят. Патент на химическую формулу принадлежит богу. Она такова:

Это и есть те кирпичики из которых строятся наши клетки. Они нужны каждый день и не дай бог, если на стройплощадку не завезли материалов. Задумайтесь, можно ли построить крепкую стенку, если в ней то тут то там вместо кирпичей дыры?

долгожитель, питание долгожителей, секреты долгожителей
Тогда и начинаются болезни, хотите вы этого или нет! Нет витамина С – начинается цинга, не хватает кальция – получите сразу 145 болезней, при обезвоживании вас ожидает катаракта и так далее! Обмен веществ – это основа нашего здоровья. Мы просто обязаны кушать то, что нужно клеткам! Но к сожалению наше питание недостаточно разнообразное.

Большинство болезней вызываются неправильным питанием и обезвоживанием, а также интоксикацией – недовыведением токсинов из-за нехватки хорошей воды. Клетки внутри нас живые, они так устроены, что каждый день писают и какают, находясь в этой же среде. И здоровье клетки во многом зависит от чистоты в её жилище.

Подобно тому, как человек не может выжить в загрязнённой удушающей атмосфере, клеткам нашего организма для нормального функционирования требуется здоровая окружающая среда. Надо проводить генеральную уборку!

долгожитель, питание долгожителей, секреты долгожителейНа рисунке показана циркуляции жидкости в организме - 1 (кровеносный сосуд) -> 2 (тканевая жидкость) -> Внутриклеточная жидкость -> 3 (лимфа)

Мы каждый день моем лицо, чистим зубы, принимаем ванну... Стираем испачканную одежду... Словом заботимся о собственной гигиене. Если бы мы этого не делали, то превратились бы в вонючих бомжей!

Но почему мы забываем о гигиене наших клеток, заставляя их жить в гниющем болоте? Клетке тоже нравится купаться. Ей не нужна ванна из кофе или чая. Ведь нам не приходит в голову умывать лицо чаем, так почему мы умываем им свои клетки? Пить нужно только чистую воду - в большом количестве. Учёные пришли к выводу, что ежедневно человеку нужно выпивать 1.5 литра чистой воды.

долгожитель, питание долгожителей, секреты долгожителей
В том то и дело, что мы столько не пьём, тем самым засоряя токсинами лимфатическую систему. Более того, мы дожили до того, что затыкаем протоки лимфатической системы с помощью дезодорантов. Это слишком опасно для здоровья! Пот воняет именно потому, что человек пьёт мало воды!

Пот – это наша лимфа, и если запах пота неприятный – это сигнал SOS, лимфа засорена токсинами, она вопит о том, чтобы её почистили. А мы делаем всё наоборот! Вместо того, чтобы выпить воды – затыкаем лимфатические протоки химией, не задумываясь о том, что в это время происходит с клетками. Это прямой путь к раку!

Кто пьёт много – у того пот совсем не имеет запаха! Через две недели обильного питья воды – неприятный запах пота полностью исчезает, потому что лимфа очищается. То же самое можно сказать о моче. Правда не многие знают что это такое. Моча – это плазма крови, отфильтрованная почками.

Только вдумайтесь! Ведь если в туалете дурно пахнет, это значит, что и кровь точно такая же! При обильном питье воды моча чистая и имеет запах свежих яблок.

Лучше пить хорошую воду, обогащённую микроэлементами. Коралловая вода – вне конкуренции. Чтобы облегчить усваиваемость воды можно использовать специальный препарат гидросель, который снижает поверхностное натяжение воды, а также виталайзер, который структурирует воду, аналогов им тоже нет.

Это интересно:
Популярные фильмы Кораллового Клуба

Заказать продукцию, получить консультацию, оформить скидку в Клубе >>>


Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу