суббота

Как определить БОРЖОМИ на фальшивость?

Тут мы с подругой снова занялись измерениями напитков. И в поисках, чего бы такого ещё интересненького нам измерить, заглянули в холодильник. Там стояла бутылка Боржоми, купленная по случаю моим мужем. Ну ооочень уважает он этот напиток. Вот только мне эта бутылка с первого же взгляда показалась подозрительной. А как это мужу объяснить? Как определить, что налито в бутылку?

И вот, вооружившись всякими разными измерительными приборами, мы начали испытание.
Что нам удалось выяснить?

Вот показания приборов, факты в нос, так сказать.

Боржоми, подделка
ОВП-метр измерил окислительно-восстановительные свойства и определил, что вода мёртвая (вызывает старение). Тут ничего удивительного нет. Другого мы и не ожидали, потому что бутелированные напитки никогда не бывают живыми.

Боржоми, подделка
А вот показания TDS-тестера и PH- метра навели нас на размышления.

Почему? Потому что у оригинальной минералки БОРЖОМИ - кислотность сильно щелочная. Это обусловлено наличием большого количества щелочных минералов. А вот наш прибор упрямо вопит, что выпившему этот чудный напиток, грозит закисление организма, плавно переходящее в инсульт и инфаркт...

Дальше больше. Показания TDS-тестера изобличают с головой. Сравним для примера. Наша обыкновенная водопроводная вода имеет минерализацию 160 единиц. А тут прибор показывает ненамного больше - всего то 229. Ну не может иметь минеральная вода БОРЖОМИ такую низкую минерализацию! Значит, сделали вывод мы с подругой, в нашем холодильнике стоит всё что угодно, но только не БОРЖОМИ!

К слову сказать, оригинальные бутылки Боржоми бывают только стеклянными. А где можно купить эти подделки? К сожалению - почти на каждом углу!

Ещё можно почитать:
Как мы искали живую воду?


Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу