пятница

Cascara Sagrada - Крушина

Cascara Sagrada, Крушина
Форма выпуска: таблетки (в банке 100 шт.)
Розничная цена : 16,25 $

Во всем мире почитают крушину за ее лечебные свойства. Кора крушины (Rhamnus purshiana) с давних времен считается наилучшим слабительным средством. Крушина применяется не только в народной медицине, но и в фармакологической промышленности.
В коре крушины содержатся антрагликозиды, производные антрахинона, главным из которых является франгулин, органические кислоты (хризафановая и франгуловая), сапонины и дубильные вещества. Антрагликозиды крушины под действием пищеварительных ферментов разрушаются с высвобождением эмодина и хризафановой кислоты, что способствует раздражению рецепторов слизистой оболочки и к усилению перистальтики толстого кишечника, при этом слизистая оболочка остальной части кишечника не раздражается. Поэтому кора крушины является мягкодействующим слабительным средством.
Крушину применяют как слабительное при острых и хронических атонических запорах. В умеренных дозах крушина мягко очищает кишечник даже при воспалении его стенок, одновременно способствуя заживлению слизистой оболочки. Крушина входит в желудочные и противогеморройные чаи и слабительные сборы.
Действие крушины наступает через 8–10 часов с момента приема, поэтому крушину, как правило, следует применять на ночь.
Общим противопоказанием к применению является кишечная непроходимость, боли в животе неясного генеза, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит, маточные и желудочные кровотечения, повышенная чувствительность к препарату. Слабительные не рекомендуется применять до или после приема лекарственных препаратов, поскольку это может уменьшить всасывание и эффективность лекарственного средства или БАД.
Слабительные средства не рекомендуется назначать длительно во избежание нарушений водно-солевого обмена. С осторожностью применять при выраженном нарушении функций печени, почек и нарушениях сердечного ритма, при запорах у беременных и у малоподвижных больных, при трещинах прямой кишки, геморрое и т. д.
Одна доза (1 таблетка) содержит: порошок крушины (487,5 мг), гуммиарабик, фосфат кальция, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния.
Применение: принимать 1–2 таблетки перед едой.
Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте, беречь от детей.
Как купить товар со скидкой >>>

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу