воскресенье

Как мы с глистами боролись

Начались наши злоключения с того, что в доме появился большой чёрный кот. Принесли мы его понятное дело с помойки. Зима выдалась такой суровой, что у кота примерзали к дороге лапы, и чтобы спасти свою жизнь он грелся на капотах машин, которые изредка заезжали в наш двор. Машин было мало, капоты быстро остывали и этот способ уже не мог спасти от холода.

И вот кот очутился в гостях. Он оказался совсем диким, однако быстро смирился с тем, что без людей ему не прожить никак и начал осторожно одомашниваться, радуясь своей новой тёплой квартире.

Глисты у кошек
Я вообще-то к котам равнодушно отношусь, зато мой муж в новом домочадце души не чаял. И всё вроде бы ничего, только аппетит у кота был самый что ни на есть зверский, прожорливый. Накормить его было просто невозможно, он снова и снова ломился к своей миске пожевать добавку, не забывая благодарной струёй обтекать вокруг ног своих хозяев.

- Ну, он же ещё растёт! Изголодался небось на улице. Пусть сейчас ест сколько влезет, - решили мы и на этом успокоились.

Глисты у кошекТем не менее через некоторое время появились тревожные симптомы, жутко вонючий понос у бедного животного не заканчивался никогда, и наконец из кота вывалились глисты! Мы были в шоке, а меня от вида червяков начало тошнить...

- Что делать?
Посовещавшись, мы решили кота лечить, а заодно сделать всей семье противоглистную профилактику. Вдруг мы тоже заразились? Без проблем приобрели в аптеке нужные лекарства.

Тут правда не обошлось без приключений. Таблетку надо было всунуть в глотку упирающемуся всеми четырьмя лапами коту. После долгих ухищрений мы закатали его в одеяло, пока он не успел опомниться раззявили кошачью зубастую пасть и молниеносным змеиным броском запихнули ему в глубину горла спасительную таблетку. В результате лечебной процедуры кот так и не понял, что таблетка уже оказалась у него в желудке. После троекратной процедуры все кошачьи паразиты благополучно закончили своё существование.

Аппетит у кота ничуть не уменьшился, но результат поразил нас всех - кот быстро стал набирать в весе, поправившись на 3 килограмма, заматерел и стал главным котом во всей округе. Теперь он не боялся даже серого наглого кошака-задиры, регулярно завывавшего по ночам серенады под нашими окнами и ненавидевшего всё что движется.

В этой истории нашей животинке повезло больше всех. А вот с нами случилась большая беда. История могла бы закончиться счастливо, но чёрт нас угораздил послушаться совета аптекарши и выпить самим для профилактики рекомендованные таблетки.

На этом мы и попали...
Через неделю после приёма противоглистного яда, у меня появились какие-то странные симптомы.

- Что-то тут не так, подумала я. Но вовремя вспомнила, что именно так у меня начиналось страшное заболевание, которое я с огромным трудом вылечила несколько лет назад. Тогда на лечение потребовалось несколько месяцев! Чтобы не рисковать - я занялась самолечением и снова приняла яда, теперь уже от той бяки, которая когда то давно была вылечена. Бережёного бог бережёт! И слава богу мне это помогло.

Мужу не повезло больше всех. Противоглистный яд инициировал у него страшную кожную болезнь, точно также давным давно вылеченную и забытую. И теперь ему нужно покупать дорогие лекарства и проходить длительное кошмарное лечение. На это ему уже не хватает зарплаты...

Я думаю, меня хорошо поймут все те, кто страдает сейчас от гиперинфекций.
(Гиперинфекция - вторичная инфекция, результат нарушения биологического равновесия в организме после приёма сильнодействующих лекарств.)

Гораздо безопасней было купить лекарственную противопаразитарную настойку №7 в "Коралловом клубе" и обойтись без этих страшных последствий. Но я о ней просто забыла!

Врагу не советую травить себя сильными лекарствами! Альтернатива этому есть! Я приглашаю вас вступить в "Коралловый клуб", где вы найдёте возможность эффективного лечения многих своих болезней щадящими препаратами. "Не навредить" - это самая главная особенность всех средств, распространяемых компанией.

А глисты... По статистике в США от 85 до 95% людей имеют хотя бы один вид паразитов. Так что профилактика никому не помешает.

Рекомендую следующие препараты от глистов:

Настойка трав №7 - противопаразитарное средство >>>
Коловада >>>
Лист чёрного ореха >>>

Сейчас у нас дома живёт молодая кошечка. Ласковая и очень пушистая. Мы её Мухой назвали, сейчас поймёте почему... Повадки у Мухи интересные. Ранним утром она забирается в постель и начинает с назойливостью мухи облизывать лицо спящего: нос, ухо, губы. Это у неё приступ мамоискания. Она думает, что все эти части тела - её мама. Однако, после того как тебя вылижут, как в статистику про глистов не поверить?

Информация для справки:

Глисты у кошекОказывается, червяки, от которых наш кот пострадал, называются анкистоломы. Очень даже распростанённый вид глистов у наших милых кошечек. И что самое интересное, заражение человека происходит тогда, когда на личинку наступишь босой ногой! Вот так то вот, босиком ходить опасно! И грязные руки тут уже ни при чём! (Тут я вспомнила о любителях выгуливать собачек на пляже, о своей непрополотой клумбе и сразу загрустила...)

Личинки анкилостомы совсем маленькие, их даже не видно, но они - зубаты! Они немедленно внедряются в кожу и проникают в кровеносные сосуды. Через них черви попадают в правое предсердие, затем в легочную артерию и в капилляры легочных альвеол.

Разорвав стенки капилляров, они входят непосредственно в альвеолы и по дыхательным путям проникают в глотку. Вместе со слюной личинки заглатываются хозяином и попадают в его кишечник, где становятся зрелыми особями, которые размножаются, выделяя в сутки до 10 000 яиц! Их размер всего несколько микрон! В кишечнике человека взрослые особи могут жить до 6 лет.

Анкилостома прикрепляется к слизистой оболочке стенки кишечника и сразу начинает питаться кровью. Язвы на месте фиксации гельминта достигают 2 см в диаметре и очень долго кровоточат. В результате развивается малокровие, анемия. Если у вас есть эти болезни, примите к сведению, что возможной причиной может быть анкистолома.

Недавно у моего знакомого умерла собака. Это была большая сторожевая овчарка, она жила на улице в своей будке. Её гибель была внезапной и странной, ведь собака не была старая. Кто знает, может быть причиной как раз послужили глисты, собаки часто грызут кости, валяя их по земле. Но хозяин собаки совсем не занимался профилактикой гельминтозов. И никто не напомнил ему о средствах противогельминтной профилактики >>>

Самые интересные истории:

Почему я никогда не болею гриппом?
Как я научилась никогда не болеть гриппом


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу