суббота

Срочная помощь при инсульте

Инсульты бывают разные. Ишемические (сужение или закупорка сосуда) – в результате кровь не поступает в мозг и происходит некроз тканей. И гемморагические (разрыв сосуда), сопровождающиеся кровоизлиянием.

Ишемические инсульты составляют 70-85% случаев, а кровоизлияния в мозг - 20-25% всех случаев.

помощь при инсульте, срочная помощь при  инсульте, гемморагический инсульт, перенёс инсульт, инфаркт инсульт, острый инсульт, инсульт мозговой
Гемморагический инсульт – это внутримозговое кровоизлияние, то есть синяк внутри мозга. Такой же как фингал под глазом, только он намного опасней.

Чем страшен этот инсульт?
Тем что гематома давит на жизненно важный орган, и его нормальная работа становится невозможной.

Если произошёл инсульт – может наступить паралич, отнимутся ноги, пропадёт речь. В настоящее время инсульт является одной из основных причин инвалидизации населения. Менее 20% выживших после инсульта больных могут вернуться к прежней работе.

Чем страшно внутримозговое кровоизлияние? Тем что гематома начинает гнить! Умершая кровь разлагается! Представьте себе сгусток мёртвой крови в мозгу, которому нет возможности рассосаться.

Мало того, что он давит на мозг, он ещё и отравляет его. Ткани мозга от этого соседства очень сильно страдают, это приводит к смерти клеток. А ведь умершие нервные клетки обратно не восстанавливаются. Их надо беречь.

Значит, если произошёл инсульт, срочные меры надо направить на то, чтобы в самые короткие сроки рассосать гематому. Рисковать нельзя.

И это вопрос жизни и смерти, точнее вопрос того – останется человек парализованным на всю жизнь или сумеет этого избежать.

К сожалению, после инсульта больной не может помочь себе сам, ему нужна помощь со стороны.

Чем ему помочь в этом случае?

Коралловый Клуб даёт такую возможность.

Программа помощи при внутримозговом кровоизлиянии состоит и 3 задач: убрать гематому, восстановить функции организма, укрепить организм. Данная программа абсолютно безопасна – потому что это не лекарства!

1. Этап - Убрать гематому
Это надо делать самым срочным образом. Убирают гематому следующие препараты:
- Ассимилятор (это набор ферментов, необходимых для рассасывания сгустков умершей крови и тромбов). Ферменты нужны в первую очередь.
- Фитоэнергия,
- 24/7

2. Этап - Восстановить функции оргнизма
- Коралловая вода (поит, очищает)
- Противити (строительный материал для клеток)
- Омега 3\60 (восстанавливает миелиновую оболочку клеток, особенно важна для мозга)
- 24/7
- Ройал 2

3. Этап - Укрепление организма Программа на 21 день.
- кристал Энеджи
- гидросель
- спирулина (строительный материал для эритроцитов крови)
- гинкго билоба (укрепляет сосуды)

Если взять в руки калькулятор и подсчитать, сколько это стоит - поверьте мне, это будет очень дорого!

В этом есть и другие неприятные моменты. Самое страшное, если больной человек одинок – тогда он настолько беспомощен, что не может вызвать себе даже скорую помощь! Это уже трагедия.

Более того, в тот момент, когда произошёл инсульт, под рукой нужных средств может не оказаться. И это ещё не всё. Когда происходит инсульт, определить, что случилось с человеком тоже не всегда получается. По данным ВОЗ 70% диагнозов ставится ошибочно.

Например, расскажу такой случай. Зашла я на днях в гости к подруге. А у неё отец после инсульта, года 2 назад с ним эта беда случилась.

- Здравствуйте! – ему говорю, а он мне не отвечает.
- Здравствуйте! – повторяю ещё раз.
Наконец ответил:
- А кто вы? Я вас не узнаю.

Этот человек 2 года назад был в полном уме и здравии, а теперь с трудом передвигается, медленно разговаривает и ему отшибло память. Как с ним такое случилось?

Подруга рассказала мне эту историю.

У её папы поднялась температура. Родные подумали – грипп, но температура не падала, как они её не сбивали. Вызвали скорую – они тоже подумали, что грипп, и дали какое-то сильнодействующее средство. После этого ему стало хуже. И только на третий день его увезли в больницу, где был поставлен правильный диагноз - инсульт. Оказалось, что те лекарства, которые ему давали от гриппа, ещё больше ухудшили его состояние.

Теперь этот человек инвалид.

Как вы думаете, какой вывод можно сделать?
А вывод такой - не надо доводить себя до инсульта! Лечить болезнь в тысячу раз сложнее и дороже, чем её предупредить.

Можно ли избежать инсульта? Да – конечно! Если во время заняться его профилактикой. Как это делать? Об этом поговорим в следующий раз.


Положите в закладки, чтобы перечитать!



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу