понедельник

О пяти причинах гипертонии

О первой причине гипертонии – обезвоживании я уже подробно писала, поэтому повторяться не буду. Без воды кровь сгущается. Это причина номер один, о которой все гипертоники напрочь забывают. Жизненно важно пить полтора литра чистой воды в день, потому что кровь из неё состоит.

Вторая причина – холестерин. Молекулы холестерина огромны. Это настоящие супертанкеры. Куда ни поплывут – везде цепляются. И если холестерин мешает току крови – в сосуде возникает затор. Чтобы его протолкнуть повышается кровяное давление.

причины гипертонии, причины возникновения гипертонии, лечение артериальной гипертонии, методы лечения гипертонииМолекула холестерина в крови, рядом плавают круглые эритроциты

Что делать, если холестерин в крови повышен? Лучшее средство для растворения хлестерина – ассимилятор с артишоком. Ассимилятор пьют по 4 капсулы в день.

Чай с артишоком готовят настаивая 2 капсулы артишока на стакан кипятка. Артишок очень популярен на Востоке. Также уменьшают уровень холестерина в крови горячая Коралловая вода минимум 3 месяца, Гингко-билоба – по 1 капсуле 2 раза в день, Лецитин – 1 капсула 2 раза в день. Все указанные средства лекарствами не являются и полностью безопасны.

И это ещё не всё.

Третья причина гипертонии – вязкая кровь. Это не имеет отношения к обезвоживанию и бывает когда в крови много белка.

Какая кровь: вязкая, густая или же с холестерином – легче всего увидеть на темнопольном микроскопе. Если повезёт таковой найти.

Четвёртая причина гипертонии – высокий уровень адреналина. Он выделяется когда человек много нервничает. Адреналин сильно сужает сосуды. И давление крови тоже увеличивается. Поэтому во время стресса сразу начинает быстрей биться сердце – ему жизненно важно проталкивать кровь по узким сосудам, чтобы обеспечить клетки кислородом.

В случае стресса лучше всего выпить стакан тёплой воды, с растворёнными в ней 2 капсулами микрогидрина. Уже через 5-10 минут давление крови падает. Ещё бы не упасть – ведь лучшего средства для нейтрализации свободных радикалов, в том числе адреналина, ещё не придумано! Одна таблетка микрогидрина по силе равна 10000 стаканам свежевыжатого сока!

Этот замечательный способ поможет быстро снять угрозу гипертонического криза, инсульта и инфаркта.

Пятая причина гипертонии – почки. Нет ни одного гипертоника, у которого не были бы задействованы почки.

В почках находится огромное число маленьких капилляров, свёрнутых в клубочек. Через них фильтруется кровь.

причины гипертонии, причины возникновения гипертонии, лечение артериальной гипертонии, методы лечения гипертонии
Мальчики направо, девочки налево. Моча (то есть плазма крови с продуктами распада) - в мочевой пузырь, а вторая часть с живыми клетками крови – в другом направлении.

Что происходит с почками если кровь вязкая, жирная, обезвоженная и грязная? Тогда почечные фильтры засоряются. Что делать? Кровоток не может обойти почки вокруг. Если кровь застрянет в почках – сердце остановится мгновенно.

Чтобы этого не произошло давление нужно поднять. Эта функция надпочечника, который сидит над почкой. Надпочечник следит, чтобы крови входило столько же сколько и выходило. И если почечные фильтрики засоряются, тогда надпочечник сразу сужает сосуд, по которому втекает кровь.

При этом давление крови повышается, и почечные фильтры рвутся, плотина прорывается. Почкам приходит конец. В них появляются дырки – их уже никогда не заштопаешь. А запасных почек у нас нет.

В результате этого в моче появляется то, чего там не должно быть – белок, эритроциты и лейкоциты.

И ещё одна опасность. Если у человек с больными почками искусственно снижать давление – понижается фильтрация мочи. При этом из крови перестают выделяться яды и токсины, человек отекает. Происходит отравление организма. Тут и до могилы недалеко.

Как снизить нагрузку на почки?

Надо снизить количество еды в два-три раза, исключить кислые напитки. Категорически запрещены продукты, содержащие уксус (консервы, майонез). Уксус наносит непоправимый вред - он растворяет почечные мембраны.

Также надо употреблять только жидкую пищу, не пить ничего кроме воды. Ощелачивать еду гидроселем или пить коралловую воду. Надо добавить ферментов. Лучший фермент – ассимилятор по 1 капсуле 3-4 раза в день.

Ещё нужно почистить почки. Как это сделать я напишу в следующий раз.

Также читайте:
Срочная помощь при инсульте
Профилактика инсульта
Как еда убивает человека?

Положите в закладки, чтобы перечитать!



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу