пятница

Почему медицина стала криминальной?


И вот снова крик души. На этот раз одного из лучших блоггеров России постигла беда, о которой он поведал всему интернету... Вот короткие выдержки из его сообщения:

"...мне крайне сложно говорить сейчас на эту тему Сегодня в 7:10 утра у меня родился сын. Он до сих пор в коме. В реанимации. Делается все возможное для его спасения. ...Реву белугой с самого утра. В перерывах между истериками пытаюсь что-то сделать. Это "случайное" стечение обстоятельств, которое я не предусмотрел. Хотя мог был. И обязан был. И никогда теперь себе не прощу.

1 день в лучшей реанимационной клинике Москвы стоит порядка 1 тысячи долларов
.
Вам еще нужна мотивация для того, чтобы что-то сделать со своей жизнью? А если (не дай Бог) завтра Вам придется платить по штуке баксов за каждый день жизни Вашего сына - сколько дней Вы продержитесь? 2? 10? Месяц?"

Таких душераздирающих историй можно привести сотни, если не тысячи! Каждый день с кем-нибудь случается беда. И тут же как коршуны на него налетают медики, намертво забывшие клятву Гиппократа! Гони деньги – или уходи вон!

Как только между врачём и больным встали деньги, медицина стала криминальной! Мы взяли от капитализма всё самое бесчеловечное, что в нём есть! И пусть сто раз ругают социализм, он был намного гуманнее. Ни одному человеку не было отказано в помощи на том основании, что у него нет денег.

Сейчас – без денег тебе труба! И невозможно помочь всем несчастным, даже если делать пожертвования. На всех не хватит!

Для того чтобы вопрос жизни и смерти не зависел от сбора подаяний... здравоохранение должно быть заботой государства. И медицина должна быть доступной для всех людей. То государство, которое кидает больных людей – преступно!

Что можем сделать мы?

Во-первых, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Многие болезни предупредить можно! Если знать как. Тогда их не нужно будет лечить. В этом миссия моего блога.

Во-вторых не быть политически пассивным! Потому что то, как мы живём зависит исключительно от того, как нами управляют. И ни одна частная проблема в стране не будет решена, пока не будет решена самая главная проблема - "кто нами управляет"!

Кто стоит у власти и чьи интересы она защищает? В обществе псевдодемократии – у власти стоит только тот, кто имеет деньги на рекламу избирательной компании. Без больших денег – в политику не попасть.

А кто их финансирует? Тот у кого есть эти деньги! Поэтому правительства никогда не будут защищать интересы народа, они будут защищать только интересы своих спонсоров и способствовать их дальнейшему обогащению. В том числе через фармакологию и медицину. Это замкнутый круг.

Хотите увидеть свет в конце туннеля? Если да, загляните сюда, и вы сами "попадёте в кому", ознакомившись с этой сногсшибательной информацией >>>


Самые важные статьи о профилактике болезней:
Почему лечить болезни - тухлое дело?
Что отделяет жизнь от смерти?



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу