четверг

Базовая программа при заболеваниях щитовидной железы

Согласно данным, опубликованным в интернете, у 80% населения к 60 годам образуются узлы (уплотнения) в щитовидной железе. А к 80 годам они есть у каждого человека. Только вдумайтесь в это! Каждый человек без исключения к старости лет имеет проблемы щитовидной железы! А значит определённый риск развития онкологии...

Говорить о болезнях щитовидной железы всегда трудно, настолько это жизненно важный и сложный орган. И невозможно рассматривать его отдельно от других органов. Это было бы большой ошибкой. В человеческом организме как в духовом оркестре всё взаимосвязано и взаимозависимо.

...Глисты, нарушения в питании, в особенности дисбактериоз кишечника, воспалительные процессы, любые паразитарные заболевания, нарушение кислотно-щелочного баланса организма (привет газировкам и консервам!), несбалансированное питание, в котором не хватает белков, витаминов, минералов, интоксикация, отсутствие регулярного очищения, и в особенности отсутствие воды (привет компотам и напиткам!), непорядок в половых гормонах и даже психосоматические расстройства – это всё бьёт рикошетом по щитовидной железе.

Почему для щитовидной железы в первую очередь имеет значение йод, знает каждый. Йода много возле моря, но его дефицит ощущает каждый житель континтальной части Земли. Восполнить йод проще всего используя в пищу морскую капусту – в этой водоросли его не просто много, а очень много! Я ненавижу кушать морскую капусту в натуральном виде. Она невкусная, меня от неё тошнит. Но в виде таблеток Келп – это прекрасный выход. И к тому же получается во много раз дешевле чем тот же салат из водорослей.

Но йод не усваивается без селена! Вот в чём вторая проблема! Селен регулярно не добавляет в пищу практически никто! Его не хватает в пище! И он обязательно необходим каждому человеку! В Швеции провели селенезацию воды. После этого продолжительность жизни шведов значительно увеличилась. Это статистические факты.

Результативность дезинтоксикации (особенно при гипертериозах) при помощи Коловады весьма ощутима, а Коралловая Вода даёт облегчение состояния при тиреотоксикозах практически в течении недели. Это я проверила лично на себе.

Ольга Алексеевна Бутакова, академик информатизации ООН, учредитель Академии Здоровья составила следующую программу-минимум при дисфункциях щитовидной железы.

(Программа составлена на базе безопасных природных препаратов)

Можно увеличить и сделать распечатку.

щитовидная железа, лечение, болезни,  тиреотоксикоз, гипертериоз, гипотериоз


Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу