четверг

А как же жили раньше без БАДов?


- Прекрасно. Сама помню как моя бабушка и дедушка выращивали урожай. У них было 8 коров и лошадь. И каждый год они трудились, в поте лица разбрасывая навоз по полю. Без навоза картошка не росла. А вот что происходит сейчас.

Растения готовы впитать из почвы 60 минералов, а фермер удобряет землю только тремя: NA (натрием), P (фосфором), К (калием). И никто не заставит фермера вносить дополнительные компоненты, потому что урожай это не увеличит.

Вот и получается, что снимаемый урожай не в полной мере покрывает дефицит минеральных веществ и витаминов в организме. Так дневная доза витамина С находится в 15 апельсинах или 42 помидорах! Витамина Е – в 10 чашках оливкового масла! Бета каротина – в 5 морковках или 6 тарелках кабачковой икры. Селена – в 16 жареных яйцах или 116 бананах. Вот тут и приходят на помощь БАДЫ.

А вообще, если честно, мне самой не понятно куда деваются минералы? Ведь их в природе не может стать меньше. Просто с полей они перебираются в другое место. Возможно это место – городская канализация или огромное кладбище?

Существует ли привыкание организма к пищевым добавкам?

- привыкание (точнее сказать зависимость) существует к наркотикам, алкоголю, никотину. Ещё к кофе, чифирю, к игровым аппаратам, телевизору, интернету...

Что касается БАДов – это обогатители еды, разные витамины и прочие, прочие полезности. В отличие от наркотиков и алкоголя от БАДов зависимости нет. А зря... лучше бы было наоборот!

Принимая БАДы, можно вообще больше ничего не есть?

- Попробуйте, вдруг получится?

От БАДов вообще нет никакой пользы! Или есть?

- Хороший вопрос. Мне часто говорят, что БАДЫ – это пустышки. Да, правда, так и есть на первый взгляд – это пустышки! Только надо знать почему. Потому что большинство БАДОВ действует медленно, а значит почти всегда незамеченно. Это не волшебные таблетки и не быстродействующие лекарства. Это еда, необходимая организму для процесса полноценной регенерации клеток. А регенерация организма - это процесс точно не одного дня. Так что верить или не верить в пользу БАДОВ решайте сами.

БАДы могут назначать только врачи! Или нет?

- БАДЫ это еда. Разве нужен рецепт чтобы купить батон или молоко?

Могут ли БАДы укрепить иммунитет?

- на 100%

У БАДов нет недостатков? Не может быть!

- Недостатки можно найти везде. Главное – искать.

Как я могу узнать, что это не подделка?

- Честно скажу, установить подделку обычному человеку невозможно. Для этого нужна химическая лаборатория, измерительные приборы, многократное тестирование. Гораздо проще вместо лаборатории сходить к экстрасенсу... или же покупать БАДЫ напрямую у наиболее авторитетных по вашему мнению фирм. Я лично не считаю авторитетом аптеку – чаще всего наоборот, там риск купить подделку увеличивается.

У БАДов что, нет противопоказаний?

- обычно нет, но некоторые ограничения могут быть. Это указывается.

Для чего нужны БАДы?

- чтобы выжить

Почитать ещё:






Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу