понедельник

Травмы – часть 2. Нарушение кровообращения – программа коррекции



Сегодня продолжим тему травм. Не хотелось начинать со страшилок, но придётся. Слишком уж это тема серьёзная! Давайте обратимся к Википедии. Вот что она нам сообщает:

Гангрена – (некроз тканей организма) развивается при остановке местного кровообращения…”

Ну вы понимаете о чём сейчас пойдёт речь? О том, как важно чтобы после травмы кровобращение в больном органе было хорошим! Кстати это и к пролежням относится. Вдумайтесь, ведь именно кровь несёт к повреждённым тканям кислород и питание, а значит полностью отвечает за правильную и быструю регенерацию тканей.

К сожалению часто после сильных травм кровообращение ухудшается, и заживание раны тогда будет тянуться месяцами. Руки-ноги при этом начинают неметь, ведь крови туда поступает мало.

Что мы можем сделать, чтобы улучшилось кровообращение?

Пить воду! В достаточном количестве. Это банально и просто. Но все почему то забывают... Если воду не пить, кровь сгустится и потеряет свою текучесть, станет как сметана и потом застрянет в микрокапиллярах. Поэтому имеет смысл пить не сок, не чай, и не компот, это всё не считается – это еда, а чистую воду, предпочтительно живую, щелочную, хорошую. Думаю не надо в сотый повторять где её найти.




    Не охлаждать рану! Тепло помогает расширять сосуды. Поэтому ночью больное место имеет смысл укрыть одеялом, а не выставлять на показ проветриваться.









Двигаться! Как можно больше. Ходить, шевелиться, махать руками и ногами... делать массаж. Крайне опасно долго фиксировать травмированное место, потому что кровь в этом органе будет застаиваться. Особенно опасно фиксировать конечности.







Улучшать качество крови. В первую очередь имеет смысл употреблять витамин B12 и всю группу В. Это кроветворящие витамины, кроме того они ещё и нервную систему укрепляют, которая отвечает за тонус кровеносных сосудов.



Улучшать микроциркуляцию крови. В этом помогут такие лекарственные растения как гинкго билоба, готу кола. Холестерин в крови растворяется лецитином, если вы кушаете много жирненького, он поможет. Одним словом, не буду углубляться в подробности, целиком программу для восстановления кровообращения с помощью натуральных безопасных препаратов, которую составил доктор Сергей Борисенко, вы можете посмотреть на этой страничке. В таблице написано что более, что менее важно, почему и как это всё работает.

Для просмотра увеличьте картинку

И всё же... если положение серьёзное, то требуется вмешательство врача нервопатолога. У него совсем другой подход – это эффективные симптоматические методы. Например, блокада нерва и химические сосудорасширяющие препараты. И то и другое опасно для здоровья и на причину болезни в целом не действует, зато быстро устранит симптом. Мы же сегодня говорили о безопасных, но не таких быстрых, методах восстановления утраченного кровообращения.

Если хотите получать все указанные натуральные препараты подешевле, имеет смысл оформить бонусную карту. Для этого прямо сейчас обратитесь ко мне лично. Действуйте!



Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс!

Положите в закладки, чтобы перечитать!



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу