понедельник

Травмы - часть 1. Как заживлять раны по-быстрому? Программа помощи для регенерации тканей при травмах.



(Этот блог стал говорящим!)



Этим летом я получила серьёзную травму. Делала ремонт и вот неосторожность... Всё таки не женское это дело. Слава богу – нашлось чем зажать кровоточащую рану! Слава богу – у меня был телефон! Слава богу скорая приехала очень быстро! Слава богу хирург в травмопункте оперативно наложил швы. Низкий поклон всем, кто меня спасал!
После операции врач сказал, что для полной регенерации тканей потребуется полгода! А до этого моя рана будет выглядеть мягко сказать по-уродски...


- Ну и не повезло же мне! Подумала я.... А что если ткани не восстановятся, или останутся шрамы, или возникнет инфекция? Чем я могу помочь себе прямо сейчас? И самое главное, как это сделать безопасными методами?

Итак, пройдя все круги ада, и набив целую кучу шишек на себе любимой, я составила программу помощи при травмах. Читайте, даже если вам это сейчас не нужно! Потому что я гарантирую, что потом читать будет некогда!


Итак этап первый – рубцевание ран и борьба с инфекцией.

Ждёте что я сразу расскажу о самопомощи? Ничего подобного! Первое что надо сделать – это строго соблюдать все рекомендации врачей! Потому что у них в этом деле большой опыт, и потому что дело может принять серьёзные последствия, вплоть до заражения крови, отмирания тканей и даже смерти.

А теперь про самопомощь. Вне зависимости от того, прописал врач антибиотики, или не прописал (скоро узнаете почему), рекомендую знать следующее:

1. Противовирусным, противомикробным и противогрибковым свойствами обладает Кора муравьиного дерева. Абсолютно безопасна, даже при больших дозировках. Поэтому её можно использовать в ударном виде, по 2-3 таблетки внутрь каждые 2 часа, если положение серьёзное. Моя подруга рассказала случай. Её муж на стройке поранил ногу, а на рану не обратил внимания, из-за чего она потом сильно загноилась. Пришлось ехать в больницу откачивать гной. Врач прописал пить антибиотики, чтобы исключить заражения крови. Но мужчина есть мужчина, и он наотрез отказался пить химию. Слава богу к коре муравьиного дерева он отнёсся доброжелательно. За три дня съел целую банку (60 капсул) и о ране забыл навсегда.

Можно накладывать на больное место кашицу из коры и коллоидного серебра, однако не думаю, что будет хорошо, чтобы она попала в открытую рану. Я во всяком случае не рискнула, пусть другие первопроходцы пробуют.

2. Другой противовирусный и противомикробный препарат это коллоидное серебро. Оно активно против 650 видов вирусов и бактерий, в том числе аденовируса, салмонеллы, кандиды, кишечной палочки, полиовируса Сабина, золотистого стафиллококка, почвенной бактерии Bacillus cereus, дрожжевых грибков Aspergillus niger, ротавируса, дизентерийной амёбы, энтерококка фекального и др.

Серебро хорошо как раз тем, что оно в отличие от химических антибиотиков, работает одновременно против большинства наших врагов. А вот аптечные антибиотики работают в основном против небольшой линейки бактерий. Ну поверьте, когда человек болеет, никто не будет изучать, какая там орудует бактерия... А ведь назначая препарат на глазок, можно и промахнуться. Поэтому лично я предпочитаю перестраховаться с помощью серебра, тем более что это препарат безопасный.

Коллоидное серебро выпускается как в жидком виде, так и в виде мази (геля). Водный раствор серебра можно пить внутрь, промывать рану, смачивать бинт, опрыскивать пульверизатором или намазывать силвер-гель на поражённое место. Только не советую использовать силвер-гель под бинтом, у меня бинт прилип к ране. Лучше его на открытое место наносить.

Дозировки написаны на банке, ну а если положение серьёзное, их увеличивают и ничего страшного не происходит, даже если они большие. Только в который раз делаю китайское предупреждение, это относится исключительно к указанным препаратам, а не к аналогам из других фирм. Потому что концентрация серебра может быть различной. Данное серебро – гарантированно безопасное. И как ни странно, чем ниже концентрация серебра в растворе, тем оно более эффективно, потому что эффект определяется размером частиц коллоида. Чем они меньше, тем они сильней действуют. И тем безопаснее препарат.

А теперь объясню почему я посоветовала эти два препарата вне зависимости от того, назначит врач свои антибиотики или нет. По двум резонам.

1. Можно на раннем этапе остановить инфекцию, без вреда здоровью. То есть практически её предупредить. Ну мы же умные люди, и знаем что предупредить в сто раз легче, чем потом вылечить осложнения!
2. Любой антибиотик, который выпишет врач, имеет огромный минус - он не убивает вирусов и грибков. Наоборот, он является едой для грибков, и способствует их буйному расцвету. А оно нам нужно? Добавьте серебро и кору к предписанию врача – и вредные последствия антибиотика будут блокированы на корню.

И ещё, для лучшего рубцевания раны надо помнить – рана должна быть сухая, и мазями пользоваться в первые 5 дней вообще не рекомендуется.

Ключ к иммунитету

(Космос внутри нас - так выглядит Т-лимфоцит под микроскопом)

Архиважно на всех этапах лечения укреплять иммунитет. А чтобы его укреплять, надо хотя бы знать что это такое? Так вот иммунитет – это наши лейкоциты и лимфоциты. А из чего они состоят? Конечно из аминокислот! А их оболочка состоит из незаменимых жирных кислот. Вот вам ключ к иммунитету!

То есть помочь своему иммунитету в корне можно усиленными дозами аминокислот (самые сильные препараты – это противити, спирулина, люцерна, есть и другие на выбор). Одна моя знакомая ела по 20 таблеток люцерны в день, чтобы восстановиться после травмы – и надо сказать ей это удалось сделать в короткие сроки. Не надо делать круглые глаза, БАДЫ, хоть они и в таблетках – это еда, а не лекарство.

Ну и жирные аминокислоты – это Омега 3/60 и Лецитин на выбор. Лицетин превращается в результате сложных биохимических реакций в организме в незаменимые жирные кислоты. Я советую пить лецитин пожизненно не ограничиваясь с дозировках, настолько он полезен.

Кроме того подхлестнуть иммунитет могут иммуностимуляторы, они вызывают буйное размножение лимфоцитов – в первую очередь это чемпион среди иммуностимуляторов кошачий коготь, а также молозиво, эхинацея и другие.

Это всё иммунитет укрепит, а значит позволит справиться с инфекцией быстрее.

Гнойные раны


Чаще всего их вызывают три вида бактерий – стрептококк, стафилококк и кишечная палочка. Если рана не зажила, не стоит накладывать никаких специальных противогнойных мазей прямо на открытую рану. Потому что мази могут содержать ферменты, которые мешают её затягиванию. Что действительно стоит - это строго соблюдать рекомендации врачей.

Замечательное народное средство от гноя – компрессы из солёной воды. 1 столовая ложка на 1 стакан кипячёной воды. Можно использовать соду, соль Мёртвого моря с микрогидрином. И ещё внутрь не помешает микрогидрин. Смысл всего этого один - от щелочей микробы дохнут как мухи! Это неблагоприятная среда для их размножения. Дозировка микрогидрина может быть увеличена до нескольких капсул в день.

Также помощь при лечении гнойных ран могут косвенно оказать растительные ферменты – ассимилятор, папайя, пищевая формула. На выбор. Можно также кушать свежий ананас. Таблетки ферментов пьют внутрь, но не после еды, а между едой, рассасывая под языком. Потому что в этом случае они нужны не для переваривания пищи, а для быстрого попадания в кровь. Ферменты оказывают помощь потому, что принимают участие в генеральной уборке организма от всего ненужного, включая трупы убитых бактерий! Их дозировки также могут быть сильно увеличены.

Почему я всё время говорю о увеличении дозировок – да потому, что нам нужен не профилактический, а терапевтический эффект. Тут и вес человека имеет значение. Мелкого ребёнка не сравнить с русским Ильёй Муромцем весом 200 кг. Богатырь же в 10 раз крупнее! Понимать надо эту разницу!

Восстановление после антибиотиков


Наверное не все знают, как работают серьёзные антибиотики. Это всё равно что съесть атомную бомбу! Ничего живого после неё не остаётся. Вместе с вредоносными гибнут и полезные микробы. А ведь наш иммунитет на 70% зависит от полезной микрофлоры в кишечнике.

Трудно даже вообразить такое – мы на 70% крепче и здоровее тогда, когда она там правильно работает! А полезных микробов у нас в кишках находится около 500 видов, весят они более 1 килограмма. Нормальненко, да? Поэтому после курса антибиотиков имеет смысл сразу же подзаправиться полезными бактериями (пробиотиками) – это хлородофилус, мегаацидофилус на выбор. На худой конец попить бифидокефир, хотя я сильно сомневаюсь, что там много живых бактерий – иначе бы он на ходу портился.
Нарушенная микрофлора восстанавливается крайне долго, полгода, год... Чтобы дело шло быстрей нужны пребиотики - отруби, зелень, клетчатка, а из коралловых продуктов – проволокно, коктейль фитоэнергия. Пребиотики - это комбикорм для микробов.

Быстрая регенерация тканей





1. Средство номер один - Жир струса Эму, потому что он в своём составе содержит 70% незаменимых жирных кислот. Уникален этот жир тем, что очень быстро всасывается через кожу, даже не оставляя жирных пятен. Он настолько эффективен, что помогает избежать образования коллоидной ткани. Согласитесь – шрамы украшают только пиратов!






2. Одним из наилучших средств для улучшения капиллярного кровообращения
при травмах является витализатор. Это такое хитрое запатентованное устройство в виде волшебной палочки. Синяки вообще за 1 день рассасываются. Витализатор можно привязать к больному месту, а можно проводить волшебной палочкой вокруг по часовой стрелке. Как ни странно – волшебная палочка работает. Это уровень биоэнергетики и он намного сильнее. чем биохимия. При травмах витализатор очень полезен.

3. Ещё один волшебный, и я бы сказала вообще незаменимый, препарат возьмите на вооружение - алоэ Вера. Алоэ Вера ускоряет клеточную регенерацию, а значит ткани после травм восстановятся намного быстрее. Причём весьма основательно ускоряет, до такой степени, что при онкологии оно категорически противопоказано. Имейте это в виду. Алоэ может быть в любом виде. Можно предложить алоэманан, сок алоэ Вера. А можно раскромсать своего комнатного любимца, и тоже пустить его в дело.


4. Для восстановления повреждённых тканей нужно время. Если травма серьёзна, это занимает не один месяц. Но ведь очень хочется ускорить процесс! В этом случае поможет линейка следующих продуктов:
- белки (люцерна, спирулина, противити) – на выбор.
- микроэлементы (коралловая вода и др.)
- витамины
- жирные кислоты (лецитин, омега 3\60 и др.) – на выбор
Я предпочла универсальный препарат - Суперпищу, там целый набор натуральных питательных веществ – мне они очень даже пригодятся. Ну не хочу я быть калекой!

Итак подытожим.


Программа для быстрого заживления ран:

Я подробнейшим образом описала всё потому, что ни у одного врача на объяснения нет времени! И в результате часто взамен одной болезни человек приобретают огромный букет других хронических болячек. Так что надеюсь старалась я не даром, это всё имеет смысл знать каждому здравомыслящему человеку.

Для надёжности напечатайте эту статью прямо сейчас и приклейте её в домашнюю аптечку. Потом искать будет некогда!



Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс

Положите в закладки, чтобы перечитать!



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу