понедельник

Кто такие описторхи?



Казалось бы тема глистов уже много раз была тут разжёвана и пережёвана, мне даже возвращаться к ней как-то не охота. На самом деле... ведь кажется, если распростился с паразитами, то это раз и навсегда. Вот тут и таится огромная ошибка!

И вот, представьте себе. Расслабилась я, уютно развалясь на диванчике, и вдруг получаю письмо от человека, тяжело больного описторхозом. В результате этой беды у него появилась такая коллекция болезней, что их можно смело занести в книгу рекордов Гиннеса. Какое отношение это имеет к другим людям? Представьте себе - самое прямое! Эта трагедия, как оказалось, грозит очень многим.

Вот какая интересная статистика попала мне в руки. Оказывается описторхами в Сибири заражено 60% населения! В целом в мире насчитывается около 21 млн человек, инфицированных описторхами и 2/3 мировой заболеваемости описторхозом приходится на жителей России, а также Приднепровья. Очаги описторхоза имеются в бассейнах рек Обь, Иртыш, Енисей, Волга, Кама, Днепр, Урал, Южный Буг, Неман, Дон, Северная Двина. Зараженности рыб семейства карповых описторхозом в этих реках достигает 40-70%

Стоит задуматься?

Посмотрите на картинки! Вот как выглядит этот миниатюрный червь.

А это его присоски, которыми он поедает внутренние органы человека.



И ещё. Не менее трагичный случай произошёл несколько лет назад в Литве. Черви съели печень трёхлетнего ребёнка, и он умер. Почему правильный диагноз не был поставлен вовремя? И можно ли избежать таких трагических случаев? Об этом поговорим дальше.

Заражаются описторхами чаще всего любители вяленой рыбы. Вот сейчас как напугаю, так её никто есть не станет! И всё таки для любителей балычка есть выход. Дело в том, что описторх погибает при длительном замораживании! Вот рыбу в морозилку и положите недели на две, и тогда её есть можно со всеми дополнительными подарками! Спокойно! Они уже безопасны.


Если вы вяленую рыбу не кушаете, это ещё не означат, что описторхоз вам не грозит, потому что заражение может также произойти при употреблении в пищу сырой, малосоленой или недостаточно термически обработанной рыбы, содержащей инвазионные личинки.

Заразиться описторхозом очень просто при разделке рыбы, так как личинки паразитов находятся непосредственно в мышцах речной рыбы. Например, если после рыбы разделочная доска или ножик случайно будет использоваться для резки овощей или хлеба. Вот тогда и произойдёт заражение.

Описторхозом часто болеют кошки, ведь им часто достаётся на обед сырая рыбка, но от кошек человек заразиться не может.

Срок жизни паразита в организме человека, если не принимать никаках мер, 20-25 лет. Вот какие они долгожители! Представьте себе червей, которые 25 лет едят вашу печень, а вы в это время ничего не подозреваете!

Кто же эти описторхи? Это кошачья двуустка, маленький червяк от 4 до 13 мм, обитающий в печени или поджелудочной железе, поэтому в анализах кала их яйца трудно и подчас невозможно обнаружить. И заражённый человек теряет время, пока его самочувствие непонятно почему ухудшается.

После заражения описторхами (от яйца до половозрелого паразита) проходит 4-4,5 месяца, только после этого он начинает откладывать яйца. До этого времени его диагностировать сложно.

Последствия заражения – очень разные и весьма трагические. Страдает нервная система, дело доходит даже до эпилепсии. Описторхи поселяются в печени, в желчных ходах у 100% инвазированных людей, в желчном пузыре - у 60%, в поджелудочной железе - у 36%. Из-за них человек может заболеть диабетом. Хронический описторхоз нарушает работу кишечника, вызывает гастриты, головную боль, аллергию, кожные болезни. Но и этого ещё не всё. Самое неприятное в том, что происходит снижение иммунитета, и на этом фоне расцветает безобразно большое количество болезней.

Часто бывает так, что лечат-лечат человеку бронхит, рак, диабет или аллергию, а вылечить не могут, ему всё хуже и хуже. А толку? Если виновата кошачья двуустка, которую в упор не видно!

Печально... но факт. Современная медицина сквозь пальцы смотрит на наших непрошеных гостей, вспоминая о них в самую последнюю очередь. При лечении описторхоза как правило используются синтетические противопаразитарные препараты. Они очень токсичные, поэтому их опасно принимать повторно. Описторхоз лечится очень плохо, а от лекарств появляются тяжёлые побочные эффекты.

Существует ли альтернатива? Да, существует - есть возможность избавиться от паразитов безопасными методами, и я слышала отзывы нескольких людей, которых описторхи покидали массово (по 200-300 г червей выходило!) примерно через 3 месяца после нижеописанной программы.

Лечение паразитозов как правило длительное - минимальный профилактический курс 21 день, при хронических заболеваниях имеет смысл повторять курсы до полного излечения. А в промежутках между ними восстанавливать микрофлору кишечника. Для ускорения эвакуации описторхов также советую использовать желчегонные и мягкие слабительные средства.

Программа при описторхозе может быть такой:

Кошачий коготь 2 х 2 раза в день во время еды (не один месяц, а долго)
Лецитин 2 капсулы х 3 раза в день во время еды (это хорошее желчегонное – чтобы очистить печень пить не менее 6 месяцев, печень очищается очень долго.
Зелёное золото 2 х 3 раза в день перед едой.

Также эффективны: кора муравьиного дерева, лист чёрного ореха – по 1 капсуле каждого 3 раза в день.

Порошёк коловады-микс (это каолин – то есть глина) – 2 пакетика в день, перерыв 7 дней и далее до конца курса по этой схеме, чтобы эвакуация червей прошла эффективно.

Папайя - фермент, обладающий противопаразитарной активностью.
Крушина - мягкое слабительное, для ускорения транзита паразитов через кишечник.

На сегодня всё. Будем считать знакомство с описторхами состоялось. А в другой раз мы подробнее поговорим о том, в чём отличие химических способов войны с паразитами от натуральных? И что на самом деле лучше выбрать?

Читать всем:

Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс!
И ещё другие фильмы

Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу