вторник

Программа восстановления здоровья при дисбактериозе 3 степени.


Я уже писала, как сложно восстановить микрофлору кишечника, если она сильно нарушена. Смотрите до чего доходит человек, который за своей дружественной средой в кишечнике не дружил, а только отравлял её регулярно лекарствами. Это третья степень дисбактериоза. Конечно не все хорошие микробы могут выжить в военных условиях, и образуется большое количество вредных, газообразующих бактерий.


Живот выпученный и твёрдый – это следствие вздутия кишечника газами, которые выделяют неправильные бактерии. Исхудание – следствие того, что еда не всасывается в кишечнике. Кто её переваривать то будет, если дружественные микробы к нулю свелись? Проблемы с кожей также являются следствием нарушения работы кишечника. Нервозность – верный спутник дисбактериоза.

Восстановить нормальную микрофлору и победить такую массу нежелательный микробов очень и очень трудно. Кефирчик тут уже не поможет. Потребуется настойчивость и очень длительное время. Чтобы восстановить нарушенный баланс исключительно важна очистка кишечника.

Что ещё нужно отметить. Бытует такое мнение, что бактериальные препараты, выпускаемые для лечения дисбактериозов неэффективны. Потому что кислота в желудке их разрушает. По этому поводу скажу – чтобы не разрушались полезные микробы, их запаковывают в специальные устойчивые капсулы, и их лучше всего запивать водой, чтобы желудочный сок стал более разбавленным.

Наиболее эффективны не микробные препараты, а препараты содержащие помимо микробов субстат для их размножения. Они называются симбиотиками и содержат пробиотики (микробы) и пребиотики (субстат). Субстратом является клетчатка.

Вот какую комплексную программу рекомендовано использовать при сильных дисбактериозах.

1 этап. Глубокое очищение организма (Корал-Майн, Гидросел, Программа Коловада)
2 этап (14 дней)
- Силвер-макс (1 чайная ложка 3 раза в день)
- Люцерна ( 2 таблетки 3 раза в день)
- Мега ацидофилус (1 капсула 2 раза в день)
3 этап ( 5 недель)
- Мега ацидофилус (1 капсула 2 раза в день)
- ассимилятор ( 1 капсула 2 раза в день)
4 этап (закрепляющий и профилактический)
- Пищеварительная формула (1 капсула 2 раза в день), по 2 недели в месяц ( 6 раз)
- Люцерна ( 1 таблетка 2 раза в день)
- Проволокно ( 1 чайная ложка 2 раза в день)

Результат: Больной 55 лет, в течении 30 лет страдал колитом, дисбактериозом 3 степени, невротические симптомы. Жаловался на частые боли и вздутия в животе, нервозность. Лечился много лет антибиотиками, желудочными средствами, мезим-форте пьёт постоянно. Эффект от лечения незначительный. Все препараты отменены, назначена вышеуказанная программа. В результате проявления колита и дисбактериоза прошли. Продолжает принимать профилактичекую программу.

На первый взгляд, эта программа составлена только из безопасных пищевых добавок, не являющихся лекарствами, и тем не менее её эффективность была выше лечения стандарными методами.

Программу я привела для примера, её можно менять, составлять из других продуктов.
Что тут важно знать?

Первый этап – очищение. Важно поэтапно устранить неблагоприятную микрофлору. Лучше чем коллоидное серебро с этой задачей ничто не справится! Программа коловада поможет быстро очистить кишечник от каловых завалов.
Второй этап – подселить дружественную микрофлору, используя сильные препараты содержащие полезные микробы – мегаацидофилус + проволокно, либо универальный корал пробиотик. Этот этап длительный.
Для улучшения пищеварения можно использовать растительные (не животные!) - ферменты (на выбор – папайя, ассимилятор, пищеварительная формула), витамины и минералы.

И кефирчик пить не забывайте конечно!


Лучшее:
У тебя тоже есть шанс!
Концепцию здоровья рассказывает Ирина Гейер




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу