вторник

Новый подход к похудению



Это новая информация будет очень интересна худеющим. Речь пойдёт вовсе не про интернет, как вы только что подумали. А о другом.

Рассказ ведёт диетолог. Оказывается с 24 до 2 ночи в организме человека вырабатывается благородный соматотропный гормон, благодаря которому активизируется таяние жира! Человек ведь ночью тоже живёт, воздухом дышит, рёбрами шевелит, поворачивается, храпит наконец, какие то шестерёнки внутри организма крутятся. Чтобы осуществить автопилотируемый режим целая электростанция нужна! 

 И ночью под руководством этого волшебного соматотропного гормона капиталовложения чудесно тают и можно небольшую часть стратегических запасов жирка во время сна легко потерять. Вот почему к утру (жир то растаял!) человек не испытывает голода и свой завтрак кушает без аппетита. А мы то чуть встали с постели и завтрак в себя силком запихиваем, потому что на работу торопимся. А это худеющим противопоказано! 

 Вечером же наоборот ситуация меняется в обратную сторону, и приходит Жорик - это соматотропный гормон заканчивается! А раз он приходит – кушать хочется со страшной силой. И опять надо организму уступить. Так что вечером плотно перекусить весьма  полезно, так считает диетология.

 Другой вопрос – а чем перекусывать? Оказывается не всё полезно кушать на ночь. Потому что углеводы тормозят действие благородного соматотропного гормона, и что тогда с нами будет ночью представьте себе сами...

И ещё, оказывается, углеводы (то есть простые сахара и крахмал) содержатся почти во всех продуктах. Только в мясе и рыбе их нет. Поэтому варёное или тушёное мясо, ветчину и бульон на ночь смело кушайте без всякой меры! На них не растолстеешь! А всё остальное: салаты, фрукты, овощи, каши, хлеб, молочные продукты, йогурты, конфеты и даже яйца - это всё есть на ночь противопоказано.

Лично я для разнообразия кушаю сейчас по вечерам специальный коктейль для похудения, Корал Шейк называется - там есть всё нужное человеку, кроме углеводов. Поэтому жирок начинает активно с боков таять.

И ещё напоминаю старое доброе правило. Если хочется кушать - выпей воды! Потому что с возрастом люди путают чувство жажды и чувство голода. Это поможет держать контроль над свои весом! Я проверила. 


Эх была, не была, и я больше конфет на ночь есть не буду!

И ещё про диетологию из старых запасов почитайте, актуальность эти статьи никогда не потеряют:

Эффективное похудение - что от нас скрывают диетологи? 
Ферменты и ожирение
О трёх причинах лишнего веса
Три способа похудеть быстрей
Как похудеть быстро - личный опыт

Для новичков:
Получить ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ книгу Елены Марии Скреи  "5 ошибок при лечении простуды и как их избежать" можно теперь тут http://147.beadsky.com/

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу