среда

БАДЫ - пустышки, они не работают!

Очень часто приходится слышать как люди ругают биологически активные добавки (сокр. БАДЫ) на чём свет стоит. Один человек нос отворачивает, говоря – «это пустышки, они не помогают», другой ещё как-нибудь пообидней выразится: «Дорого и сердито, мол» или «Что на мне наживаетесь?».

Третий разочаровался в медицине до такой степени, что никому не верит и слышать про БАДЫ не желает, будто ваты в уши наложено. И все они правы. Давайте разберёмся почему?

Для этого проведём черту между медициной скорой помощи и восстановительной медициной.

БАДЫ, как вы уже догадались – пункт второй. Это не что иное как натуральная восстановительная медицина. А она основана на уникальной способности, дарованной нам Богом – способности тканей к регенерации.

К большому нашему счастью человеческие клетки способны восстанавливаться. Хвост, как у ящерицы, конечно не отрастёт, не до такой степени мы живучи. Утраченные конечности и выпавшие зубы – с этой бедой надо смириться навсегда.

А вот маленькие клеточки, из которых состоят органы и ткани ещё как могут поправить своё здоровье.

Только для этого им нужно время. Время, необходимое для оздоровления органов зависит от скорости восстановления клеток. А с какой скоростью клетки регенерируют? Тут не всё так просто.

Клетки слизистых оболочек возобновляются быстрее всех – сутки, да что там, часы! А вот другие клетки – дольше. Это происходит с разной скоростью. Для полной регенерации всех клеток нужно полтора года.

Через полтора года – человек абсолютно не тот, что был раньше. Это совершенно новый человек! Полностью, стопроцентно регенирированный! Регенерируют даже клетки головного мозга, не смотря на то, что они не размножаются.

Значит самое главное, что нужно для восстановления здоровья – это терпение! Его очень не хватает любителям волшебных одноразовых таблеток.

И ещё одно наблюдение: если на восстановление клеток всего организма в целом требуется так много времени, то можно сделать простой вывод. Изменения, постепенно накапливающиеся в организме, просто не будут замечены! Они глазу не видны! Вот поэтому высказывание, что «БАДЫ не работают» - это стопроцентная правда! На коротком промежутке времени...

Но если человек действительно терпеливо пил-пил какой-то БАД, а результата как не было так и нет?

Это уже совсем другой вопрос. Для того, чтобы клетки регенерировали, надо знать что им для этого нужно. То есть из чего они состоят? И какие каталитические процессы происходят во время обмена веществ.

Потому что одно без другого не усваивается. Витамины без минералов, минералы без витаминов... витамины без жиров, и даже один минерал без другого не будет усваиваться! А без воды уж тем более не усваивается ничего... И именно поэтому необходимо чтобы присутствовали все составлящие клеточного питания.

Так что же клеткам нужно? Вот она – волшебная формула полной клеточной регенерации:

Аминокислот – 28 штук
Витаминов – 12 штук
Микроэлементов – 15 штук
Ненасыщенных жирных кислот - 3 штуки
Ферментов – 7 штук
Вода 1.5 литра в день

Что-то вроде телефона получилось: 28-12-15-37-15
Как вы думаете, можно ли дозвониться по телефону своей маме, если хоть одну из цифр забыть? Точно также невозможно полностью регенирировать клеткам, если не хватает того, из чего они состоят.

Для пущей иллюстрации сказанного покажу одну шокирующую картинку. На ней показан обмен веществ - взаимодействия и каталитические связи, происходящие между различными минералами. Уму непостижимо, как всё сложно!


Как вы думаете, что будет, если убрать из цепочки взаимосвязей хотя бы один микроэлемент?

Похожие статьи:
Из чего состоит человек? >>>
Одним махом 70 минералов убивахом! >>>
Формула Ануфриева >>>




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу