пятница

12 констант здоровья

Конспект

Записано с лекции Академии здоровья Ольги Бутаковой (кандидат педагогических наук, академик Международной Академии Информатизации при ООН, отделение «Охрана здоровья и безопасность окружающей среды», главный врач Московского Института Восстановления Здоровья. Является руководителем и практическим разработчиком системы обучения методам и способам сохранения здоровья при помощи исключительно природных средств оздоровления и натуральных препаратов (суплементов). За данную систему обучения получила диплом Министерства здравоохранения РФ «За разработку и внедрение технологии сохранения здоровья человека в условиях неблагоприятной экологической обстановки».


В организме человека есть константы здоровья, которые от нас не зависят, которые мы регулировать напрямую не можем, которые заданы нам по техническим параметрам ДНК природой.

1. Артериальное Давление 120/80 - только в таких пределах давления, работа этой константы позволяет извлекать кислород из воздуха, растворять его в воде и оптимально насыщать кровь кислородом.

2. Число дыхательных движений (ритм поглощения кислорода из воздуха). Оно - в среднем 16 дыхательных движений в минуту.

3. Число сердечных сокращений = 78 ударов в минуту. Это оптимальная скорость продвижения кислорода с кровью от легких до всех органов.

4. Гемоглобин - 130 мг/л. Эта константа количества кислорода в организме, основная константа кроветворной системы. Если - 130 - значит, кислорода в организме хватает. Если гемоглобин падает до 120-110-90 - человек может жить какое-то время, но живет он нестабильно: у него увеличивается число сердечных сокращений (кислорода не хватает!), у него увеличивается число дыхательных движений и появляется одышка, у него нарушается артериальное давление - потому отклонение ЛЮБОГО из параметров тянет за собой цепь разрушений.

5. Билирубин 21 мг/л = показатель токсичности крови по переработанному количеству мертвых эритроцитов. Количество билирубина говорит о том, как идет процесс: сколько умирает, сколько восстанавливается, как работает печень и почки, как происходит самоочищение организма.

6. Почки и кожа. Каждые сутки должно выделяться не менее 1.5 литра мочи, при чем с определенными свойствами: удельный вес 1020. И моча должна быть кислая. Уменьшение плотности свидетельствует о нарушении работы почек. Если не выделяем достаточное количество мочи, то быстро стареем: сначала морщины на печени и почках, потом на лице.

7. Вес (рост - 100 см +/- 5-10 кг) - это запасы чистой воды и энергии, он регулируется гормонами. Если не пить воду - всегда запасы будут в виде жира.

8. Сахар в крови = 5.5 ммоль/литр. Запас оперативной энергии на каждый день. Если вес - это запас стратегической энергии (на долгие годы, на «черный день»), то уровень глюкозы (сахара) в крови - запас на каждый день (оперативный, сиюминутный). Остатки глюкозы образуют гликоген полисахарид - основной запасной углевод человека и животных. Откладывается в виде гранул в цитоплазме клеток (главным образом печени и мышцах), поэтому при повышении сахара надо чистить клетки, а не «пинать» на поджелудочную железу.

9. PH - кислотно-щелочной баланс крови = 7.43 - это жизнь в щелочной среде, но уже при 7,1 - смерть мгновенная секундная, при невыясненных обстоятельствах, она называется «Острая сердечно - сосудистая недостаточность». Ничего не спасет, кроме капельницы в 1.5 литра щелочной воды. Живая вода - щелочная, мертвая - кислая. Кальций, магний, натрий, калий - ощелачивают организм. Поэтому из костно-мышечной системы кальций вымывается - разрушаются зубы, слоятся ногти, выпадают волосы..

10. Количество лейкоцитов (4.5х10 в 9 степени). Если больше - воспалительный процесс (борются с кем-то или с чем- то), если меньше - война проиграна - смерть.

11. Температура тела = 36.6 С. При этой температуре кристалл воды находится в стабильном состоянии, обеспечивающем все процессы окисления и восстановления организма. Это когда мир в организме и лейкоциты его только патрулируют, повышение температуры свидетельствует о борьбе иммунной системы с инфекцией. Лучше не мешать жаропонижающими, а давать много питья щелочной воды. 37С - начало военных действий, 38С - защита, 40С - тяжелая война, 41С - смерть. После 35С- после военных действий - нет энергии, необходимо клеточное питание и питье.

12. Холестерин 6.0 ммоль/литр - жир, из которого состоит нервное волокно, вырабатывается организмом человека. Клеточная мембрана покрыта холестерином, который не дает клеткам слипаться. Холестерин бывает двух видов, который условно называется медиками «плохой» и «хороший». «Плохой» холестерин, соединяясь с белками, образуют жир - белковые комплексы (ЛПНП - Липопротеиды низкой плотности), они основа возникновения атеросклеротической бляшки и главный виновник развития атеросклероза.

«Плохой» вырабатывает не только сам организм, мы получаем его вместе с едой, особенно с икрой, яичным желтком, печенью, почками, мозгами. Накоплению «плохого» холестерина способствует пища, богатая насыщенными жирными кислотами. Их много в молочных продуктах и в жире животных. «Хороший» холестерин не содержится в пище, а вырабатывается самим организмом. В противовес «плохому», «хороший» холестерин забирает из стенок артерий лишние жиры и отводит их для уничтожения в печень.

Константы всегда постоянны и мы их не регулируем.

Без 13-ой константы - 1.5 литра чистой воды, остальные 12 констант работать не будут.

Нельзя путать воду и другие напитки. Основная константа: РН = 7.43! Её нарушение влечет нарушение всех остальных. Потеем - сбрасываем яды. Артериальное давление - это давление кислорода в воде. Число дыхательных движений - скорость поглощения кислорода. Число сердечных сокращений - перемещение кислорода.

От количества гемоглобина зависит количество кислорода, получаемое клетками. Билирубин и количество мочи - выброс ядов. Вес зависит от количества воды и энергии. Сахар - показатель энергии и кислорода. РН - равновесие между кислородом и водородом. Температура нашего тела - температура межклеточной воды. Холестерин - показатель энергии. Мы зависим от воды и энергии. Все константы зависят от кислорода и воды. Кислород присутствует в воздухе и величина постоянна, а воду мы должны пить сознательно ежедневно!

Причины нарушения констант:

Причины повышения артериального давления: густая кровь, вязкая кровь, жирная кровь, адреналин (стрессы), плохая работа почек.

Причины повышения дыхательных движений, сердечной и легочной одышки: инфекция грибов, бактерий, вирусов, загрязнение лимфатической системы, легких. Либо воспаление, либо аллергия, закисление организма, недостаточная работа сердца (усталость сердечной мышцы).

Причины увеличения числа сердечных сокращений: густая, вязкая, жирная кровь, анемия (низкий гемоглобин), воспаление сердечной мышцы (бактерии стрептококка живут в лимфатической системе: следствие ангин в прошлом, миокардит из-за стрептококка), стрессы (адреналин).

Причины изменения гемоглобина: если гемоглобина много, то мало воды. Гемоглобина мало: отсутствует хлорофилл в еде, паразиты, кровотечение, облучение.

Причины изменения билирубина: разрушение крови бактериями, поражение печени вирусами гепатита А, В, С, лямблиями, описторхами (паразиты), цитомегаловирусом (витилиго), отравление чем-либо (маникюрши, парикмахеры дышат лаками, красками, ацетоном), механическая закупорка желчных протоков песком или камнями.

Причины изменения количества мочи: плохая, токсичная еда, отравленная химией, уксусом, сильно соленая, токсичные напитки, отсутствие воды, бактерии и грибы (уреаплазма, хламидии, стрептококк). Все, у кого удельный вес мочи меньше 1020, - обязаны заниматься своими почками. Через 3 года почки отказывают.

Причины лишнего веса: много жирной, сладкой, мертвой токсичной еды, гиподинамия, недостаток работы щитовидной железы (мало натурального йода или воспаление), плохо работают почки, задержка жидкости, загрязнен организм и нарушено пищеварение, недостаток хрома в организме. Главная причина: недостаток внутриклеточной воды и как следствие запасы воды и энергии в виде жира.

Причины повышения сахара в крови: загрязнение печени, вирусное поражение печени и поджелудочной железы, наследственность, вирусы, стрессы, плохое питание, плохие напитки.

Причина изменении костно-мышечной системы: неправильная еда и питье.

Лимфосистема: то же.

Причина ослабления иммунной системы: сначала приходят паразитозы, и они ослабляют наш иммунитет! Это: вирусы бактерии, споры грибов, различные микробные агенты, паразиты. Это они закисляют наш организм, выделяют свои яды, вплоть до метана, и отравляют наш организм с током крови, и вызывают ослабление иммунитета.

Причины увеличения холестерина: плохая, мертвая еда без ферментов, с транс-жирами, отсутствие воды, кислые напитки осаждают холестерин в осадок.

Основа регуляции констант жизни и здоровья:

Психология (позитивные отношения между людьми), живая еда (присутствуют фотоны солнца), вода (чистая, структурированная), минимум 2 раза в год противопаразитарные программы очистки.

Что сделал наш социум? Еду испортил (сделал искусственную), воздух испортил, воду испортил, хорошее настроение испортил проблемами. Что еще осталось испортить? Природу тоже испортил - поэтому природа сейчас сама нуждается в нашей помощи! А это значит, что человек может помочь себе только сам - выйдя из социума, поняв, что он есть, замерив все свои константы, исследовав функции своих систем. И попытавшись разобрать свои причины и пойти своим путем.

Режим обследования:

Артериальное давление, Электрокардиограмма (каждый человек должен пройти обследование ЭКГ, если пульс еще выше - надо сделать ЭКГ с нагрузкой. УЗИ печени, УЗИ поджелудочной, ИФА - иммуноферментный анализ (паразитарное обследование на токсокары, лямблии, описторхии, гепатиты А, В, С). При жалобах на пищеварительную систему, или любых жалобах на печень - первое, что надо сделать, это ИФА, УЗИ, и закончить ФИБРОГАСТРОСКОПИЕЙ, общий анализ крови. Дороже - развернутую формулу крови, анализ мочи, с определением удельного веса мочи, кислотности, наличия лейкоцитов и белка (белка не должно быть). 1 раз в 6 месяцев УЗИ молочных желез.

Если есть половые инфекции, то надо сделать обследование ИФА - ПЦР, хламидии, трихомонады, уреаплазмы и кандида - каждый человек должен знать есть ли у него кандида, потому что она разрушает все, что можно. Обследование у эндокринолога. И надо знать свой сахар.

При болях в позвоночнике (дисках) шейного, грудного, поясничного отделов есть одно 90% обследование, с которого надо начинать лечение - это обычная Магниторезонансная томография. Можно определить наличие межнопозвонковой грыжи. Не рентген, не компьютерная томография рентгеном!!! При наличии грыжи - нельзя делать мануальную терапию, массаж.

В лимфосистеме следить, чтоб лимфоузлы не были увеличенными. Холестерин определяется по биохимическому анализу крови. Есть жалобы - делайте обследование. Нет жалоб - отслеживайте константу. Правильный путь - обследование и профилактика.

Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу