четверг

Так ли безопасна генно-модифицированная пища?

На данный момент фермеры США производят около 90% трансгенной продукции. Это при том, что в 80-х годах её не было вообще. О генно-модифицированных растениях всё ещё ведутся споры: вредны или безопасны они для здоровья человека. А как на самом деле? Давайте приоткроем завесу тайны.

Монополистом, который работает над изобретением трансгенных растений, является крупнейшая корпорация Монсанто. В свои исследования она вложила огромные денежные средства. Цель исследований – получить растения, устойчивые к действию гербицидов. (Кстати производимых той же самой компанией). И так как компания не намерена была терять свои деньги, дабы уверить общественность в безопасности генно-модифицированной продукции, поступила так, как требовал того закон детективного жанра – внедрила своих людей в контролирующую организацию... (Эту информацию можно найти в интеренете.) Но можно ли верить таким заключениям? Конечно – нет!

В России независимое исследование проводилось доктором биологии Ириной Ермаковой, но вскоре было поспешно закрыто, потому что привело к шокирующим выводам. Точно такая же судьба постигла независимых зарубежных исследователей. И в этом нет ничего удивительного. Когда речь идёт о больших деньгах – исследования прикрыть не составляет труда.

Какой вред может нанести ГМО? Генетически модифицированные продукты, содержащие опасные белки, могут вызвать хронические аллергии и заболевания, связанные с обменом веществ. При питании детей продуктами, содержащими генномодифицированную сою, увеличивается риск заболеваний щитовидной железы почти втрое. И это далеко не полный перечень наносимого вреда.

Хуже всего то, что мы фактически лишены возможности выбора, так как не знаем, какого происхождения компоненты, которые присутствуют в том ли ином продукте. На самом деле – генномодифицированные растения присутствуют уже везде, включая детское питание.

Но самое страшное состоит в другом. Компания Монсанто поставила своей целью завоевать весь рынок пищевой продукции. И это неспроста. Поскольку существует закон о интеллектуальной собствености, семена, которые получают фермеры, должны быть сданы обратно в компанию... В противном случае это грозит судебной расправой.

При этом цены на трансгенные семена устанавливаются самой компанией, в несколько раз дороже чем на обычные, поэтому компания получает баснословную прибыль. И теперь уже встала новая угроза - совсем недалёк тот день, когда эта компания получит тотальный контроль над продовольствием всего мира...


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу