четверг

Человек – растение...

Недавно я побывала в гостях у знакомых, которых не видела очень давно. Целых 9 лет. Увиденное меня потрясло до глубины души. Вместо некогда пышущей энергией женщины я увидела человека-растение!

От былого остались только глаза. Женщина внешне выглядела хорошо, она могла сидеть, лежать, говорить несколько слов, но она не понимала кто она, где она... не узнавала никого, и не реагировала на гостей. Она не могла выйти на улицу без провожатого, потому что не помнила куда и зачем идёт.

На самом деле она была уже наполовину на том свете, вот только умирать не собиралась. С туалетом тоже были проблемы, ходила она под себя, и нянечка меняла ей памперсы. Ей повезло, что дети не бедствовали и нашли няню. А каково пришлось бы, если бы в семье не было лишних денег?

Что делает с людьми жизнь, ужаснулась я... Почему это случилось? Болезнь была последствием инсульта и предшествовавшей ему гипертонии. Теперь я знаю, что главную причину гипертонии, инсультов и инфарктов устанить можно и нет тут ничего сложного, только надо её знать!

Но захотели ли узнать об этом родственники больной? К сожалению им это было не нужно! И тут ничего нельзя поделать - каждый человек принимает решение самостоятельно. Ведь чтобы принять какую-то информацию, нужно быть открытым для неё.

Для тех, кому это действительно нужно:







Положите в закладки, чтобы перечитать!


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу