вторник

Почему опасно вегетарианство?


Сейчас объясню. Для нормальной регенерации клеткам организма требуется строительный материал – аминокислоты. Они человеку нужны в количестве 28 штук. Так уж устроено в природе. Каждая наша клеточка содержит 28 аминокислот.

Причём из этих нужных нам 28 аминокислот, 7 штук незаменимые. Что же такое незаменимая аминокислота? Почему она так называется? Да потому, что она ни при каких условиях не синтезируется в организме человека. Она может поступить только извне, только с пищей, и только целенькая, то есть в живом, невареном (неразрушенном) виде.

Это что касается незаменимых аминокислот. А вот остальные 21 аминокислоты в организме могут сами синтезироваться из обрывков аминокислот. Но некоторые заменимые аминокислоты синтезируются в организме человека в недостаточных количествах и должны тоже поступать с пищей.

Аминокислотами богаты продукты животного происхождения. Потому что в животных, также как и в человеке, содержится ровно 28 аминокислот. Что касается растений – в них содежится максимум 17 аминокислот. Да и то, только в отдельных чемпионах – таких как спирулина. А в других только по 3-4 аминокислоты. Так что мясоедам жить намного проще! А вегетарианцу, чтобы собрать все 28 аминокислот в кучку, нужно съедать целую ботаническую коллекцию ежедневно! Не меньше 30 видов сырой зелени и нежареных орехов в день!

Тот, кто так делает – будет всегда здоров. Но всё дело в том, что это очень трудно осуществить на практике. Ведь если организм не получит того, что ему жизненно необходимо, он неизбежно начнёт разваливаться и болеть! Эти болезни называются болезнями накопления. И других вариантов тут не предусмотрено... Даже геморрой и тот развивается по причине хронической нехватки аминокислот!

Но и тут нет безвыходных ситуаций. Всё компенсируется по уму. Наш Клуб для компенсации питания предлагает матрицу аминокислот:
Противити (Биошейп) – лучше в мире нет ничего! Это все незаменимые аминокислоты в одной таблетке.

Есть и другие продукты, богатые аминокислотами:

- спирулина (17 аминокислот)
- люцерна (12 аминокислот)
- фитоси
- келп
- хлородофилус
- проволокно
- батончики со спирулиной
- суперфуд
- зелёное золото
- различные коктейли, особенно Фитоэнергия

Для полного баланса в организме достаточно 2 продуктов: Противити и Спирулины. Каждого по 2-3 таблетки в день.

А в продуктовом магазине рекомендую покупать очень ценный продукт – авокадо! Ведь авокадо тоже содержит некоторые редкие незаменимые аминокислоты.





А вы ещё не вступили в Коралловый Клуб?


Положите в закладки, чтобы перечитать!


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу