пятница

Берегитесь кошек! Они заразят ваc шизофренией!

Недавно информационный портал http://eterra.info сообщил:

--------------------
Домашняя кошка может заразить хозяина шизофренией. К такому, казалось бы абсурдному, выводу пришли американские ученые из Университета Джонса Хопкинса. Но что бы прийти к такому выводу, исследователям пришлось отследить непростую цепочку связи заболеваний животных и людей.

В ходе лабораторных исследований они отыскали связь между токсоплазмозом и развитием шизофрении у человека. И заключается она вот в чем: токсоплазмоз передается людям через домашних кошек и не вызывает ни малейших симптомов.

Ученые констатируют, что заразиться этой болезнью можно даже через фекалии домашнего питомца. И чаще всего человек на протяжении всей жизни является носителем токсоплазмоза, даже не подозревая об этом.

Недавнее исследование показало, что люди-носители этого заболевания имеют в два раза больший риск заболеть шизофренией, чем здоровые люди. Было отмечено, что в странах, где мало распространены кошки, уровень больных шизофренией невысок.
-----------------------

Подробнее о токсоплазмозе и как его вылечить с помощью натуральных и безопасных препаратов я писала уже давно на страницах этого блога.

Передаётся заразная болезнь именно кошками потому, что они ловят мышей. А основные хозяева токсоплазмоза - это грызуны крысы и мыши. И так по цепочке зараза распространяется на людей.

Токсоплазма очень опасна тем, что поселяется она в головном мозге, нарушая его нормальную работу. И если ваш родственник вдруг заболел шизофренией или просто стал раздражительным, то вероятность того, что у него токсоплазмоз очень высока.

А потому как в психиатрических заведениях токсоплазмоз раньше никогда не лечили и не знают как, полного выздоровления у шизофреников достичь практически невозможно. Эта болезнь до сих пор является загадкой для практикующих психиатров.

Я надеюсь, они всё-таки примут к сведению новые исследования американских учёных и когда-нибудь обратят внимание на паразитарную составляющую психических расстройств. Ну а пока мы сами будем учиться лечить токсоплазмоз методами, не наносящими вред здоровью.

Мда, правда толка от этого будет немного... если не вылечить своих домашних питомцев...

Что-то интересное:
Как я зарабатываю?

Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс!
И ещё другие фильмы

Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу