воскресенье

Почему сыроедение лечит от рака?


Каждый из нас много раз слышал о пользе сыроедения как профилактического, да и чего уж тут скрывать, лечебного средства от рака. Для тех, кто не в танке, сыроедение - это диета на основе термически необработанной пищи. Так чем же именно сырые фрукты и овощи так полезны? Какое научное объяснение существует этому феномену?

Чтобы ответить на этот вопрос, я приведу небольшой отрывок из статьи Михаила Александрова, опубликованной на сайте www.ru-an.info

"Раковые клетки содержат уникальный биомаркер, энзим CYP1B1. Энзимы – это белки, которые являются катализаторами химических реакций. CYP1B1 изменяет химическую структуру вещества, которое называется сальвестрол, и находится во многих фруктах и овощах. Химическая реакция превращает сальвестрол в компонент, убивающий раковые клетки и не повреждающий здоровые. Энзим CYP1B1 вырабатывается только в раковых клетках и реагирует с сальвестролом из фруктов и овощей, образуя субстанцию, которая убивает только раковые клетки!

Сальвестрол – естественная защита, находящаяся во фруктах и овощах для борьбы с грибками. Чем больше растение подвержено грибковым заболеваниям, тем больше сальвестрола они содержат. К таким фруктам и овощам относится: клубника, черника, малина, виноград, чёрная смородина, красная смородина, ежевика, клюква, яблоки, персики, зелёные овощи (брокколи и любая другая капуста), артишоки, красный и жёлтый перец, авокадо, аспарагус и баклажаны.

Но агро- и фармацевтические компании знают об этом. И вот, что они предпринимают:

* Производят химические фунгициды, которые убивают грибки и препятствуют образованию естественной защиты (сальвестрола) у растения в ответ на грибковое заболевание. Сальвестрол содержат только плоды, не подвергшиеся обработке химическими фунгицидами.

* Самые распространённые фунгициды блокируют выработку CYP1B1. Поэтому, если вы едите химически обработанные фрукты и овощи, то никаких оздоровительных эффектов не получаете."

Для понимания сложновато, но я попробую перевести эту заумную статью на человеческий язык. В ней речь идёт о том, что вещество, уничтожающее раковые клетки, содержится в некоторых сырых овощах и фруктах, и его там тем больше, чем меньше применяются противогрибковые интексециды.

Группа ученых Лестерской школы фармакологии обнаружила, что вещество Salvestrol Q40 при проникновения в раковые клетки превращается в яд и уничтожает их. Salvestrol 40 является разновидностью вещества, выделяемого растениями для защиты от вредоносных грибков и насекомых. Больше всего его обнаружено в кожуре мандарина, брокколи и цветной капусте.


Для очень любопытных:
Как я зарабатываю?

Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс!
И ещё другие фильмы

Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу