суббота

Чем живая вода отличается от мёртвой?

Действительно, в чём же разница? И самое главное, какая вода нам нужна? Давайте этот ребус разгадаем. Для этого нужно выяснить что такое живая вода и что такое вода мёртвая. Искать ответ на свой вопрос я залезла в Википедию. Там меня ждал откат, потому что в Википедии было написано, что мёртвая вода́ бывает только в сказках.

Про живую воду я узнала не многим больше. «Жива́я вода́ обладает определёнными волшебными свойствами, например, в сказках способна оживлять мёртвое тело. Зачастую используется наряду с мертвой водой, которая обладает возможностью залечивать раны.»

Сказка ложь, но в ней намёк – добрым молодцам урок. Да ещё какой! Об этом речь пойдёт дальше.

И я продолжила расследование. Из другого источника я узнала немного больше. Живую и мёртвую воду можно получить электролизом, пропустив через воду ток. Возле положительного катода соберётся живая вода, она отрицательно заряжена и имеет щелочную реакцию, а возле отрицательного анода – мёртвая, она заряжена положительно и имеет кислую реакцию.

Больше всего ясности в вопрос чем живая вода отличается от мёртвой внёс Вадим Зеланд. Думаю, не нужно его представлять. Процитирую дословно:

«Живые вода, воздух и пища – это антиоксиданты. Мертвые вода, воздух и пища – это свободные радикалы. Первые подзаряжают клетки, омолаживают организм, вторые этот заряд отнимают и ускоряют процесс старения. Вот главное, что нужно знать.

Омоложению так же способствует ощелачивание организма. Окисление, напротив, быстро старит. При повышении pH нашего организма всего лишь на 0.15, способность усвоения клетками кислорода увеличивается на 60% – клетки буквально «вздыхают свободно» и оживают. Живая пища сдвигает pH в щелочную сторону. Мертвая пища, особенно животного происхождения, напротив, сильно закисляет организм.»

Мне хочется добавить только одно. Во всём и всегда должна присутствовать мера. А какая мера может быть у человека? Ответ простой. Давно с линейкой и циркулем замерены точные характеристики крови и внутриклеточной жидкости человека – и логично сделать вывод, что именно эту золотую середину и следует поддерживать и беречь как зеницу ока.

Это значит – что самой лучшей питьевой водой будет такая, у которой Окислительно-Востановительный Потенциал (ОВП) аналогичен внутренней среде человеческого организма, то есть примерно -70 мV.

Такой же самый показатель ОВП имеет коралловая вода. Не даром же на острове Окинава, где коралловая водичка вытекает прямо из крана, плотность долгожителей рекордно высокая – 28 000 человек! Теперь ясно, почему островитяне любят повторять: «Окинава спасёт мир»? Потому что эта вода – живая! И она способна сохранять молодость человека!

А вы хотите сохранить свою молодость?

Читайте также:
Как мы искали живую воду?
История кораллового кальция
Как купить коралловую воду дешевле?




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу