пятница

Вода в жизни человека - интересная статистика

Из выступления врача Марины Федоренко

Загрянённость воды стала такой высокой, что это стало волновать многих людей. В Челябинске провели такие исследования. Измерили наличие некоторых вредных примесей в воде. Результаты потрясли.

Что же там обнаружили? Примесей в воде не очень много, но за 50 лет использования водопроводной воды человек вместе с водой выпивает 16 кг хлора. И это особенно опасно потому что хлор влияет на наше здоровье, он разрушает клетки.

Хлор – одна из причин как онкологии так и старческого маразма (синдрома Альцгеймера). Более того хлор в нашей воде – это одна из причин нарушения гормональной функции, в частности импотенции. И когда мы кипятим воду и думаем что таким образом её улучшаем, что касается хлора – это не так. Чем больше мы кипятим воду, поскольку в воде есть органические соединения, соединяясь с хлором они превращаются в страшные яды, разрушающие наш организм.

За 50 лет вместе с обычной водопроводной водой мы с вами выпиваем 2 кг нитратов. Американские учёные провели исследования и доказали, что наличие нитратов в воде влияет на количество недоношеных детей, на врождённые уродства, на сниженное здоровье у новорожденных, и точно также влияет на здоровье наших детей и наше с вами.

Всего 2 столовых ложки аллюминия, но знаете ли вы что токсичный аллюминий, который попадает к нам вместе с водой – это одна из основных причин старческого слабоумия.. Недаром говорят люди, что 90% болезней приходит к нам с водой, если не больше. С одной стороны – это болезни, связанные с загрязнением воды, с другой - это инфекции, которые распространены в воде.

Если вы покупаете бутелированную воду – она неживая, это мёртвая вода, не несущая энергии нашему организму.

С другой стороны мы сталкиваемся ещё с одной проблемой – мы просто не допиваем воду. Очень часто мы вместо воды употребляем чай, кофе, соки, пиво. Но это еда. Ведь нам не приходит в голову мыть пол чаем или стирать в кофе.

В нас 70% воды, а в новорожденных 90%. Где же вся эта вода находится? Нам кажется что жидкая среда в нас – это только кровь. Да ничего подобного. 70% воды, из которой мы состоим находится внутри клеток.

Все обменные процессы идут в воде. Клетки печени, мозга, сердца, мышц. Мозг на 82,5 % состоит из воды. Печень, почки, поджелудочная железа – на 70%. Самые твёрдые, кости на 13% состоят из воды. Без воды невозможен процесс горения, и это доказано. А ведь мы с вами постоянно сжигаем углеводы. Чтобы был процесс горения нам жизненно необходима вода.

Ну а 20% воды находится в внеклеточном пространстве. Наши клетки плавают как рыбки в бассейне из воды. И всего 8% всей воды – это наша кровь и 2% это наша лимфа.

Я думаю этого достаточно чтобы задуматься, правильно ли мы относимся к себе? Ещё Леонардо Да Винчи говорил: «Воде дана волшебная сила – быть соком жизни на Земле.» Вода – это источник жизни. Это не просто та среда, из которой мы вышли и та среда, которая нам необходима, без воды человек погибает.

Знаете ли вы что, если мы испытываем чувство жажды – это значит что в нашем оргнизме уже на 2% не хватает воды. Нехватка воды на 6% - это тяжёлые головные боли, это головокружения, это заторможенное сознание. Нехватка воды на 12 % это смерть.


Заказать продукцию, получить консультацию, оформить скидку в Клубе >>>

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу