среда

Программа восстановления функции почек


На днях я получила письмо от больного почечнокаменной болезнью. Вот что он пишет:

«У меня за плечами 4 операции под наркозом по дроблению камней в почках, если честно больше совсем не хочется увеличивать этот счет. Боли я выдерживал такие, как при пытках...»

Я думаю, такой результат был предсказуем. Ведь, проделав так много операций, хирурги устраняли симптом, а не причину болезни! Значит, чтобы быть здоровым, очень нужна информация о том, почему возникают болезни почек и как восстановить их функцию.

Вот что пишет врач Ольга Алексеевна Бутакова в своей книге:

«Почки являются одной из основных систем выведения организма, обеспечивающих очищение крови от продуктов жизнедеятельности. Этот «биологический фильтр» функционирует в очень напряжённом режиме. Каждую минуту почки очищают 1.6 литра крови. Наш образ жизни способствует тому, что почки перегружаясь, часто заболевают раньше других органов. Поэтому необходимо обеспечивать им оптимальные условия.

Причины поражения почек и механизмы восстановления функции почек

Причина 1.

Воспалительные процессы мочевыделительной системы. Инфекция может проникать в мочевыводящую систему как восходящим путём, например, в случае заболеваний, передающихся половым путём. Так и по «транспортным путям» организма (крови, лимфе) при наличии в них очагов инфекции.

Как устранить?

Воспалительные заболевания мочевыводящей системы требуют длительных курсов антибактериальной терапии. Поэтому так актуален поиск замещающих их средств. При почечных проблемах перспективно применение природных антибактериальных продуктов. Одними из наиболее безопасных и эффективных натуральных средств является КОРА МУРАВЬИНОГО ДЕРЕВА и КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО.

Причина 2.

Застойные процессы в мочеполовых путях способствуют поддержанию воспалительных процессов. Они приводят также к созданию среды, благоприятной для развития мочекаменной болезни.

Как устранить?

Лёгкий мочегонный эффект, обеспечивающий дренаж почек, особенно достигаемый при помощи фитопродуктов, полезен при любой почечной патологии. На Востоке АРТИШОК признан, как лёгкое мочегонное средство, безопасное для организма. НАБОР ТРАВ №6 зарекомендовал себя как мягкое противовоспалительное - детоксицирующее средство, оказывающее также мочегонный эффект.

Причина 3.

Неполноценное питание, которое приводит к истощению почечных клеток. Почки испытывают значительные нагрузки, связанные с постоянной детоксикацией организма и поэтому нуждаются в усиленном клеточном питании.

Как устранить?

ЛЮЦЕРНА – уникальное растение, оно содержит большое количество витаминов, минералов и микроэлементов. Продукт ЛЮЦЕРНА – является мягким диуретиком. Он действует как мочегонное и противовоспалительное средство, способствующее выведению мочекислых солей и понижению уровня холестерина крови.

Причина 4.

Особенно сильную нагрузку испытывают почки при водном дефиците в организме и плохом качестве потребляемой питьевой воды. Перегружаясь, почки часто заболевают раньше других органов, поэтому необходимо обеспечить им оптимальные условия.

Как устранить?

Необходимо поддеживать в организме оптимальный баланс водных запасов, отдавая предпочтение чистой биологически активной воде."


Что касается почечнокаменной болезни, это даже не болезнь почек. Её нельзя вылечить полностью и навсегда хирургическим путём. Эта болезнь не находится в компетенции врачей. Потому что причина болезни в неправильном обмене веществ, при котором соли не уходят их организма, а накапливаются в почках.

Почечные камни – это прямой результат обезвоживания организма, так как только в сильно концентрированных растворах происходит выпадение солей в осадок. Это очень важно понимать.

Что делать? В первую очередь нужно пить очень много воды – чтобы соли не выпадали в осадок, и пить её надо всю жизнь, каждый божий день. Ничего кроме воды – для почечников это очень важно.

Нужно пить воду, которая хорошо усваивается в организме. Потому что бесполезно пить плохую воду, которая не попадёт к клеткам. Она наоборот, вызовет отёки, скапливаясь в межклеточном пространстве. Совсем другое дело – биологически активная вода. Она отёки будет убирать! Такой эффект можно получить при употреблении коралловой воды.

И второе, что нужно сделать в обязательном порядке – кушать много сырых овощей и фруктов каждый день, или при их отсутствии употреблять таблетки ферментов. Папайю, например – одно сплошное удовольствие. Мы всей семьёй её кушаем как конфеты, за уши не оттянешь!

И ещё, если у человека есть предпосылки к развитию почечнокаменной болезни (а они есть у 90% людей) – заниматься своим здоровьем надо не от случая к случаю, а постоянно.

Читайте также:
Камни в почках и желчном пузыре
Как очистить почки?
Живая и мёртвая вода (эксперимент по измерению ОВП воды)





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу