пятница

Это всё сплошная ложь!

Недавно к одной из моих статей прислали такой комментарий:

«Думаю, что это все сплошная ложь! Если бы все было так просто - таких болезней уже не было бы в мире, на самом деле это простое продвижение товара - реклама препарата, ничего коренным образом не изменяющим в организме при серьезной болезни! Пустая трата денег и драгоценного времени!»

Получив этот колючий как ёжик комментарий, мне совершенно не захотелось ввязываться в полемику с недоверчивым читателем. Просто потому что каждый человек имеет своё мнение и считает себя правым. Так пусть он со своим мнением и остаётся!

Для наглядности приведу чудовищный пример, какой большой может быть разница во мнениях. Не так давно черезчур национально настроенные юнцы выступили с пикетом – они захотели снести памятник А.С. Пушкину в Риге... Ну и что? Хоть мнения у всех людей разные, это ещё не значит, что правительство будет выполнять требования каждого идиота.

Тем не менее тема моим читателем была затронута интересная, и вот почему. Попробую объяснить на пальцах, чего не смог понять человек, приславший такой резкий комментарий.

Для этого давайте сравним болезнь с вором, который пробрался в наш организм. А симптом (боль) – это собака, которая лает на вора. Так что разумней? Пристрелить сторожевую собаку? Поймать вора? Или наконец построить такой крепкий забор, через который ни один вор не проберётся?

На деле чаще всего убивается «собака», чтобы поменьше действовала на нервы – какими-нибудь сильнодействующими достижениями современной фармакопии. Но какое отношение это лечение имеет к здоровью? Никакого!

Поэтому самое разумное - разобраться в причинах возникновения болезней, в общей концепции здоровья и после этого создать такие условия, при которых болезни не смогут развиваться, и при которых организм получит наиболее благоприятные условия для своего восстановления.

То есть нужно не только поймать вора, а ещё и построить крепкие заборы, защищающие от дальнейших посягательств на частную собственность.

К сожалению не все люди это понимают. К сожалению многим очень хочется моментально что-то «коренным образом в организме изменить». А ведь болезнь, которая разрушала организм годами, не устранится по мановению волшебной палочки. Есть пословица: «здоровье надо восстанавливать столько месяцев, сколько лет был болен человек».

Недавно я была шокирована, когда ко мне прибежала соседка жаловаться на свою гипертонию. Я поставила ей фильм про эту болезнь, где подробно объяснялись все её причины... Но оказалось, что соседке это было совсем не нужно... Она не смогла досмотреть фильм до конца, ей стало не интересно.

И тогда я подумала, а ведь на самом деле так и есть – многие люди по традиции полностью переложили ответственность за своё бесценное здоровье на врачей и при этом также как моя соседка напрочь отключили свой собственный мозг!






Это интересно:

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу