среда

Факторы, снижающие иммунитет (часть 2)



Второй фактор, снижающий иммунитет – это то, что творится в нашем кишечнике. Снова не поверите – 30% нашего иммунитета зависит от того, как пища переваривается. Или не переваривается... То есть от того самого дисбактериоза кишечника, который нам всем жизнь портит!

А кто им страдает? Все, кто лекарства употребляет (особенно антибиотики) или же в детстве их перебрал... А кто интересно лекарства никогда не пил? Покажите мне такого человека? Так что дисбактериоз кишечника, как ни крути – всеобщая проблема! Потому что он очень и очень плохо лечится! Не восстанавливается нормальная миклофлора так просто за один раз кефирчиком. Её надо восстанавливать минимум 1 год!

Что может помочь? Живые бактерии (пробиотики) – мегаацидофилус, хлородофилус, корал пробиотик. Последний в себе содержит ещё и пребиотики – это такие вещества, которыми бактерии питаются.
Если денег жалко это всё купить, из них можно сделать живую культуру – и употреблять её для закваски молока.

Какую роль играет кишечник? И почему иммунитет от этого зависит? Одна из причин в том, что в кишечнике синтезируются витамины группы В. А при острой нехватке витаминов этой группы – иммунитет падает.

Не последнюю роль играют гельминты. Ленточные червяки, обитающие в кишечнике, пожирают витамины всей своей поверхностью. Группу В они просто обожают. Доказано, что при употреблении витаминов, продолжительность жизни гельминтов и их размеры увеличиваются вдвое! Это может приводить к очень тяжёлым последствиям.

Представьте себе гельминта размером 3-10 метров, который сосёт из вас витаминки 25 лет к ряду!!! Да, да! Именно такова продолжительность жизни широкого лентеца... И вы даже знать об этом не будете, потому что бесполезно сдавать кал на анализ яиц глистов... по статистике вероятность их обнаружения примерно 2-3 %...

Ещё один серьёзный фактор потери иммунитета – паразиты всех мастей, вирусы, грибки, простейшие и бактерии. Если их очень много, иммунитет перенапрягается. Но сколько можно перенапрягаться? Вот и развивается вторичное снижение иммунитета (иммунодефицит).

Тут, как говорится, невозможно обойтись без противопаразитарных препаратов. Хочешь, не хочешь, без них с инфекцией не справиться. Так получается. Ну, а потом уже, вздохнув свободней, в обязательном порядке подкрепиться иммуностимуляторами, типа эхинации, молозива или жира печени акулы.

Ну и конечно, надо помнить о полноценном питании. Витамины, минералы, аминокислоты, жирные кислоты, ферменты... Без них в организме ничего не построится. Так что подбросить в топку горючего тоже придётся. Потому что иммунитет – вещь тонкая.

Также читайте:


Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу