четверг

Какая нужна пища чтобы сохранить здоровье?

(из лекции нутрициолога Павла Булина)


Так как пища – это главный стройматериал для нашего организма, давайте выясним что же нам необходимо? Какие основные компоненты пищи нам нужны? Это белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. Они являются сердцевиной для очень многих ферментных систем. А ферментная система – это как раз те ключики, те катализаторы с помощью которых происходит создание всех новых веществ в организме и разбирание старых, то есть фактически вся биохимия организма.

Какая-то часть ферментов будет производиться в нашем организме самостоятельно, а какая-то часть ферментов обязательно должна поступать извне с пищей. На сегодняшний день все мы знаем, что существует дефицит витаминов, микроэлементов. Всё это связано с постоянным использованием усилителей роста, обеднением почв, и естественно мы имеем большой дефицит витаминов и микроэлементов в пище. Но не только это – ещё в большей степени мы чувствуем дефицит ферментов, так как они находятся в натуральных продуктах, а процент натуральных продуктов у нас значительно снижается, мы всё больше используем термически обработанную еду.

В самих растениях количество ферментов уменьшается, и главное те технологии консервации и сохранения пищевых продуктов, которые используют, в основе своей подавляют ферменты. Задача ферментов – разлагать какие либо вещества. Для того чтобы продукты не портились в них добавляют химию, которая подавляет активность ферментов, блокирует ферменты. Когда мы съедаем такие продукты, наши собственные ферменты начинают воздействовать на пищу, но там же находятся блокираторы этих ферментов, поэтому это один из основных факторов нарушения пищеварения и работы поджелудочной железы.

Что ещё нужно организму? Это конечно же пробиотики – это нормальные кисломолочные бактерии. На сегодняшний день технологии изготовления кисломолочных продуктов уничтожают эти бактерии, они нарушают воспроизводство этих бактерий, поэтому наша пища ими обеднена. Плюс применение антибиотиков, и фактически все мы имеем такую проблему как дисбактериоз кишечника. Поэтому пробиотики это один из нормальных компонентов нашей пищи.

Отдельно можно выделить клетчатку – это тот компонент, который не всасывается внутрь, но служит для нормального очищения желудочно-кишечного тракта, для нормальной стимуляции работы кишечника, и для детоксикации организма. И в наш век фастфудов, в наш век быстрого питания, мы очень обеднены клетчаткой. А клетчатка – в рационе здорового человека в прошлом занимала около 50% от общего объёма пищи. Соответственно уберите воду, уберите клетчатку – вот вам путь к запорам, заболеванию 21 века.

Только увеличив количество этих компонентов ваш организм будет вовремя обновляться, вовремя будут образовываться иммунные клетки, будут нормально и хорошо расти ногти, волосы, кожа, обновляться все слизистые оболочки.

Компания Международный КОРАЛЛОВЫЙ Клуб является специалистом с 15 летим опытом производства компонентов клеточного питания. И имеет полный набор всех компонентов, который необходим для нормального функционирования организма.
Чтобы в них не запутаться, существует таблица. В ней все легко, просто и понятно - взглянул, увидел, победил!


Изображение увеличивается. Советую сразу его распечатать, так как не у всех есть возможность приобрести эту замечательную табличку.

Сколько времени нужно принимать биодобавки? Две недели, месяц? Препараты клеточного питания – это не лечение, это источник и средство для здоровья. То есть правильно питаясь мы обеспечиваем достаточный уровень здоровья и защиты, условия для восстановления тканей и для образования энергии. Если каких-то компонентов не достаточно, значит все эти факторы будут страдать, поэтому вода и качественное клеточное питание должно быть каждый день на нашем столе.

Концепция здоровья подразумевает прежде всего понимание того, что единственный человек, который отвечает за ваше здоровье – это мы сами. А задача медицины на сегодняшний день - убрать симптом. Хороший врач уберёт причину, но он не компетентен сделать человека здоровым. Поэтому уменьшить заболеваемость, повысить уровень энергии, улучшить настроение, продлить долголетие, вести активный образ жизни - всё это только в наших собственных силах. Как только человек это осознает – этот подход позволит встать на путь здоровья.




Положите в закладки, чтобы перечитать!


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу