пятница

Ода унитазу

Собрались как-то на собрание сердце, мозг и желудок и стали решать, кто из них главней.

Мозг говорит:
- Я самый умный, мне надо быть главным!
А сердце не согласно,
- Нет я главней, я кровь качаю!
Желудок тоже хочет в начальники,
- Нет это я главный, я всех кормлю!
И тут вылезает что-то мягкое, коричневое и говорит,
- Вы уж меня извините, это я главнее всех!
- Ха–ха–ха! Не смеши кур! Начали возмущаться собравшиеся.
И тогда мягкое коричневое обиделось и не выходило пять дней. А на шестой день к нему пришла делегация и стала упрашивать.
- Ну если так хочешь, будь самым главным начальником! Только скорей выходи! Ну скорей же! Скорее!

Шутки в сторону. Удивительно, но не все знают, что опорожнение кишечника должно происходить каждый день в одно и то же время. Некоторые люди искренне верят, что норма – раз в два, в три дня и даже раз в неделю... Чем это опасно? Мало приятного в том, что оно застревает, также без своевременного опорожнения кишечника, организм скоро начинает сам себя отравлять! Ведь от токсинов избавляться нужно регулярно. Всё что не нужно, должно выходить во время. Отсюда растут ноги у многих неприятных симптомов, и головной боли в том числе.

Что делать если этот грех вдруг обнаружите за собой?
Во-первых, не пугаться! Надо знать, что самой частой причиной запоров являются наши привычки. То есть неправильное питание.

Процесс всасывания воды происходит не в тонкой, а в толстой кишке. В тонкой всё само проваливается, оно там жидкое, по-другому не бывает. А вот в толстой кишке оно начинает затвердевать, и у кого-то даже окаменевать... И если человек воду не пьёт или пьёт, но мало, то запоров ему не избежать. Это крайне важно знать беременным, не дай бог получить запор в это ответственное время.

Когда моя 70-летняя мама сообразила, что надо пить воду, она со своими запорами с лёгкостью простилась! А ведь всю жизнь воды не пила и, было дело, мучилась запорами! Воды надо пить много – полтора литра на 50 кг веса. Если кушать фрукты и овощи – то можно пить меньше. Напитки не заменяют воду. Потому что только одна вода - является растворителем, вот организм и требует её! Уж как требует!

Второй благоприятный фактор – это присутствие клетчатки в пище. Она тоже способствует нормальной работе кишечника.

И ещё, если человек никогда не чистил свой кишечник, и у него проблемы связаны с большим количеством каловых завалов – то начинать надо с них. Если кто-то не знает как, смотрите легендарный фильм №2 про КОЛО-ВАДУ.

И, наконец, если уже произошли какие-то очень серьёзные проблемы в кишечнике (например, была операция), что тогда делать? Идеально для пожилых людей использовать мягкие слабительные. Это Каскара Саграда (кора крушины). Так как средство очень мягкое, его можно использовать ежедневно и очень длительно. Доза подбирается индивидуально. Для кого-то и полтаблетки хватит, а для кого-то четыре штуки мало.

А вот сенна и прочие таблетки имеют куда больше противопоказаний. Бисакодил вообще не ясно что делает, лечит или калечит. Почитайте инструкцию, сразу смелости поубавится. И не надо надеяться на то, что здоровье таким образом можно поправить – ничего не получится. Здравый смысл говорит, что нужно относиться к себе бережно.




Положите в закладки, чтобы перечитать!


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу