понедельник

Техногенные болезни



Не могу удержаться чтобы не процитировать отрывок из новой ударной статьи Вадима Зеланда, надеюсь что не надо представлять этого известного на весь мир автора.

"Рост дегенеративных заболеваний совершенно четко статистически коррелируется с появлением и развитием новых пищевых технологий, таких как консервирование, рафинирование и всевозможные виды химической обработки. Но от такой пищи люди не только болеют – она вызывает сильнейшую наркотическую зависимость, привязанность к кормушке. Потребители должны испытывать нужду в очередных дозах (извините, продуктах), постоянно, всегда. Ничего личного, только бизнес.

Уже сейчас, когда почти все молодые люди, если сравнивать с предыдущими поколениями, страдают всевозможными болезнями чисто техногенного происхождения, такими как депрессия, аллергия и прочие, становится совершенно очевидным тот факт, что дети впервые проживут меньше своих родителей. Не стоит возлагать больших надежд на медицину – она не знает, что делать с техногенными болезнями. Или даже скорее не хочет знать, потому что современная медицина и фармакология – это очень большой и холодный бизнес, а не «благо-творительность». Кому нужны исцелившиеся пациенты? Да никому. Что с них возьмешь? Пациенты должны быть больны постоянно, всегда – вот в чем весь смысл этого бизнеса.

Что будет дальше, неизвестно. Например, трудно представить, какие сюрпризы от широкого внедрения ГМО нас ожидают в самом недалеком будущем, если уже сегодня это привело к повсеместному росту бесплодия, а так же исчезновению насекомых, которые занимаются опылением. Но нетрудно предположить, что людей будут, скорей всего, «выращивать в пробирках». Что это будут за люди, предположить тоже несложно. Питаешься синтетикой – становишься киборгом, становишься киборгом – питаешься синтетикой. Техногенная пища, как и любой наркотик, затуманивает сознание, самым непосредственным образом. А что из этого следует? Сознание становится четко отфрезерованным под нужды системы, но никак не самого индивида."



Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс!
И ещё другие фильмы

Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу