понедельник

Простой способ лечения онихомикоза (грибка на ногтях)

Интересный способ лечения онихомикоза (грибкового поражения ногтей) придумал врач-ортопед, заслуженный специалист и ветеран своего дела из восточного побережья США.

Он специализировался на заболеваниях стоп и использовал раствор коллоидного серебра для лечения ногтей, поражённых грибком. Что он сделал? Он предварительно обточил блестящую поверхность ногтя с помощью пилочки, для того, чтобы увеличить пористость, а потом нанёс раствор серебра на поверхность ногтя.

Это можно сделать с помощью распыления или ваткой. Процедура повторялась 2-3 раза в день на протяжении 4 месяцев. Результаты оказались столь впечатляющими, что он начал лечить всех своих пациентов этим методом. Серебро действительно убивает грибок, впрочем как и многих других обитателей мира паразитов.

И делает это за считанные минуты. исследования доказали, что самые устойчивые микробы смогли выдержать всего 6 минут. Я бы только хотела добавить одно своё примечание. Дело в том, что если при онихомикозе поражается ногтевое ложе, вылечить грибок очень сложно. Для того, чтобы действовать более эффективно, имеет смысл не просто мазать серебром ногти, а делать влажные компрессы на ногти и ногтевое ложе на более длительный период.

Например, замотав мокрую ватку вокруг пальца, обёрнутую влагонепроницаемой плёнкой, а попросту целлофаном. В этом случае можно рассчитывать на то, что кожа размокнет, станет более проницаемой и для выздоровления не потребуется так много времени. Вот только скорость роста ногтя очень маленькая - для его полной смены требуется минимум 6 месяцев. Поэтому придётся подождать, набравшись терпения, когда вырастет здоровый ноготь. Я уже писала раньше, что таким методом смогла справиться с укусом клеща.

Пока я не догадалась обернуть целлофан вокруг ватки, рана была подозрительной. Серебро очень быстро высыхало на ране, и не помогало. А когда я разозлилась и прилепила целлофан - на мне всё стало заживать как на собаке, очень быстро. С клещом я расправилась за 2 дня.

И только в последствии мне попалась книга с исследованиями учёных-микробиологов. Оказывается микробы, которые вызывают болезнь Лайма, также чувствительны к коллоидному серебру. А больным я желаю удачи и терпения в лечении онихомикоза!



Для новеньких:

Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу