вторник

Почему идёт запах изо рта?

Халитоз - так называется эта противная болезнь. Запах из рта - настоящее проклятье для больного человека. Его сторонятся люди, с ним противно целоваться, а в древности эта причина была основанием для развода!

Представьте себе, даже к стоматологу сходить становится грандиозной проблемой (ведь стоматолога вырвет). А на работу устраиваться? Кто же к себе возьмёт работника с отталкивающим запахом? Так давайте всё таки разберёмся во всех причинах этой болезни и подумаем что можно сделать?

Я открою вам самую страшную тайну. Вонючий запах вырабатывают несколько видов бактерий. Наиболее распространенными являются: кишечная палочка (E.colli), Solobacterium moorei и некоторые стрептококки.

Эти микробы выделяют противнопахнущие газы – летучие сернистые соединения: кадаврин (обуславливает трупный запах), путресцин (запах гниющего мяса), метилмеркаптан (запах старых носков), скатол и сероводород (запах тухлого яйца). В большинстве случаев они поселяются под языком а также между сосочками языка (поэтому зубные пасты бесполезны).

А теперь внимание! Чтобы подойти к разгадке, надо знать особенности этих вредных микробов. Собака зарыта в том, что все они являются анаэробными, то есть не живут в щелочной среде. Их родина - кислая среда, лишённая кислорода. Ведь кислород приводит их к гибели. Кислая среда таким образом для микробов как инкубатор для яиц. А вот щелочная - смерть средь бела дня.

А теперь внимание ещё раз! Я хочу сказать больше. Слюна - вот наша естественная природная защита от всяких бактерий. Слюна содержит сильные ферменты, которые убивают бактерий во рту и переваривают пищу. Но ферменты устроены так, что подавляющее большинство из них саботажничают в закисленной среде, и в это время организм остаётся беззащитным против микробов!

Поэтому, чтобы избавиться от вони изо рта, надо поддерживать щелочную среду организма в целом. Вот это действительно мощный метод. Как локальное средство хорошо также полоскать рот и горло с солью или содой, также можно легонько пожевывать пачечку коралла (очень сильнодействующий метод) , чтобы ощелачивать горло и язык. Гнилостным микробам ничего не останется сделать кроме как сдохнуть.

Чтобы создать здоровую щелочную среду во всём организме одно из лучших средств использовать коралловую воду и щелочные минералы (кальций, калий, магний).

Какая пища вызывает бурный рост выделяющих серные соединения бактерий и усугубляет запах из рта? Конечно та, которая вызывает закисление - это сахар, мучные изделия, мясо, чай, кофе, соки, почти все фрукты. Помогут уменьшать запах изо рта - рис, бананы, большинство овощей, соль и специи. Из биодобавок Кораллового Клуба - практически все до одной ощелачивают. Хотела сказать... за исключением серы... но даже она там с микрогидрином!!! А сильнее всего ощелачивает микрогидрин. Это чемпион чемпионов. Зубной порошёк с микрогидрином называется Микробрайт.

Есть народные методы избавления от дурного запаха из рта - это применение природных антисептиков. Можно пожевать хвою сосны, лиственницы, пихты, лист грецкого ореха или шалфея. Можно даже сделать отвар из скорлупок грецкого ореха. Антисептиками являются также полынь, ромашка, календула, листики дуба. Хорошо помогает устранить вонь полоскание рта раствором перекиси водорода. 3 чайных ложки перекиси на стакан воды. Но ещё раз повторю. Эти меры могут помочь на время. А причину - общее закисление организма имеет смысл устранять целиком, а не частично.

И ещё на запах изо рта влияют алкоголь и табак. Они являются известными сушильными агентами и вызывают осушение в полости рта. Поэтому наша слюна перестаёт нас защищать. И как результат разрушается антимикробный барьер.

И ещё есть причина дисбактериоза - это всякая химическая дрянь, включая лекарства и консерванты. От приёма химпрепаратов полезная микрофлора гибнет как от холеры. И может так случиться, что начнут быстро размножаться те микробы, которые выжили. Так что постоянный приём вредных химических препаратов несовместим с нормальной микрофлорой, и как тут ни борись, вонять изо рта будет всегда!

Есть и другие причины халитоза - это заболевания печени, поджелудочной железы, носа, лёгких или зубов. В очень редких случаях дурной запах могут вызывать гниющие инородные тела, застрявшие в лёгких или в горле. Во всех этих случаях надо устранить первопричину.



Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс!
И ещё другие фильмы

Положите в закладки, чтобы перечитать!




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу