пятница

Почему 40% населения нашей планеты болеют анемией?

Почему немеют руки?

Давайте разберёмся в том, что такое анемия? Её ещё называют малокровием. Анемия – это болезнь крови, при которой начинается кислородное голодание организма. Почему оно происходит? Понятное дело – потому что в клетки не поступает кислород. Если мы им дышим, конечно... А то некоторые для дыхания одни только выхлопные газы да табачный дым используют!
Ладно, бог с ними. Теперь серьёзно. Переносчиком кислорода в нашем организме служит кровь, а именно эритроциты. Эти многочисленные труженики выполняют очень важную функцию – они несут кислород от легких ко всем нашим клеткам. Время жизни эритроцита составляет 127 дней, потом он погибает и появляется новорожденный эритроцит. А если быть ещё точнее каждую минуту в крови умирает и появляется 2.5 миллиона эритроцитов! Это сколько в день? Посчитайте сами!как повысить гемоглобин, лечение анемии, анимия, причины анемии, анемия питание


При анемии не хватает эритроцитов

То ли они гибнут раньше времени, то ли не зарождаются как им положено по триллиону в день... Выражается это не только в онемении конечностей, но и в быстрой утомляемости, депрессии, бледности кожи. Иногда возникают головные боли, головокружения, одышка и другие симптомы.

Чтобы диагностировать анемию нужно сделать всего один анализ – определить уровень гемоглобина (Hb) в крови. Гемоглобин – это белок из которого состоит эритроцит. Нормальный уровень гемоглобина от 12,5 до 15 г% для женщин, и от 14 до 16 г% для мужчин. Если анализ показал меньше – поздравляю, у вас анемия, то есть явная недостача эритроцитов в крови.

Почему не хватает эритроцитов в крови?

1). Из-за кровопотери. Тут всё понятно. Кровопотерю может вызвать либо внутреннее либо внешнее кровотечение. Вот только о существовании внутреннего кровотечения мы даже можем не знать!

Перечислю некоторые причины кровотечений: хирургическая операция, язва желудка и 12-перстной кишки, травмы, роды, обильные менструации и даже глисты, которые тоже питаются нашей кровью.

Кстати по данным Всемирной Организации Здравоохранения паразитов кормят 85 % населения земного шара. Это включая развитые страны. Употребление некоторых сильных лекарственных препаратов также приводит к внутренним кровотечениям, а следовательно к малокровию. Так что не очень увлекайтесь аспиринчиком!


Понятно, что любое лечение, не устраняющее первопричину болезни, никогда не вылечит её полностью! Если донор может относительно быстро восстановить потерю крови, то язвенник или носитель паразитов этого не смогут сделать никогда, если не вылечат основное заболевание. Поэтому вылечить анемию полностью так трудно. Опять таки по данным статистики анемией страдает 40 % населения планеты!

2. Неправильное питание. Это самый важный фактор. Но надо сказать, что хорошее питание при глистных инвазиях только увеличит упитанность червей, но не вылечит анемию, если конечно от них срочно не избавиться!

Очевидно также, что однообразное питание и многие диеты тоже наносят сильный вред организму. Питание кислыми продуктам не вылечит вас от анемии, зато сильно ухудшит состояние.

К сожалению 90% всех продуктов питания имеют кислую реакцию. Особо опасны уксус, консервы, газированные напитки. Они просто растворяют нашу кровь, разъедая мембраны эритроцитов! В результате эритроциты становятся липкими и приклеиваются один к другому, образуя своеобразные паровозики...

Это происходит при изменении кислотно-щелочного баланса крови в сторону закисления всего лишь от 7.43 до 7.33 pH. Как в таком состоянии эритроцитам кислород к клеткам доставлять? Конечно, они не справляются. Вот и получите результат – кислородное голодание!


3). Наследственность, травмы костного мозга и ряд заболеваний.


Как повысить гемоглобин?

Из чего синтезируется гемоглобин? По своему химическому составу гемоглобин состоит из 514 аминокислот и 4 атомов железа. Чтобы синтезировать триллион новых эритроцитов ежедневно необходимы эти аминокислоты. Где же взять такое разнообразие? В своей тарелке вы столько видите? Сильно сомневаюсь...

Природа предусмотрела простой ответ – весь набор нужных аминокислот есть в молекуле хлорофилла! Да, да! Хлорофилл - готовый строительный материал для гемоглобина, совершенно идентичный по составу аминокислот. Все 514 в полном наборе!

Но не всякий хлорофилл хорошо усваивается организмом. Чаще всего – он не усваивается вообще!!! К счастью из этого правила есть исключения. Их мало, но кто их знает – никогда не болеет анемией. В первую очередь к целителям анемии относится крапива, люцерна, водоросли спирулина и хлородофилус, а также ростки злаковый растений. Относительно других пищевых растений – хлорофилл либо не усваивается из них совсем, либо усваивается с большим трудом.





Программа Кораллового Клуба для восстановления гемоглобина:



1. При наличии паразитов – обязательны антипаразитарные программы. Из них самые безвредные: коловада, лист чёрного грецкого ореха, настойка трав №7.

2. Для образования новых эритроцитов необходимы: спирулина (3 таблетки в день), люцерна (4-5 таблеток в день), хлородофилус.

3. При кровопотерях дополнительно требуется железо (только много его не нужно – самый минимум - 1 таблетка в день).

4. Для продления срока жизни эритроцитов и при наследственной анемии – селен (2 таблетки в день). Кстати сказать по данным статистики селен увеличивает жизнь человека на целых 15 лет!

5. Коралловая вода или микрогидрин (для нейтрализации кислот, что особенно важно при физических нагрузках).

Восстановление крови происходит в срок от 1 до 3 месяцев. За это время эритроциты полностью обновятся и кровь будет здоровой. Сотни людей, принимавших эту программу, уже благодарны за то, что анемия у них прошла! Даже спустя 30 лет от начала заболевания! Это говорит о многом.





Почему немеют руки?

Самые интересные истории:
Почему я никогда не болею гриппом?
Как я научилась никогда не болеть гриппом
Как мы с глистами боролись
Секреты лечения бронхиальной астмы

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу