четверг

Здоровье начинается с очищения

Организм здорового человека - уникальная сбалансированная, саморегулирующая система, способная противостоять многим болезням. Но наш организм тратит громадную энергию на то, чтобы обезвредить токсины и шлаки и вывести их из организма через печень и почки.

Чрезмерное содержание этих веществ в крови и лимфе воздействует на головной мозг, вызывает раздражение нервов, и человек ощущает постоянную усталость.

Она проявляется в снижении трудоспособности, быстрой утомляемости, нервозности и раздражительности, частых головных болях. Шлаки приводят к нарушению процессов клеточного дыхания – в организме нарушается синтез белков и ферментов.

Ухудшается всасывание питательных веществ, поступающих с пищей, особенно витаминов и микроэлементов. Снижается иммунитет, начинают беспокоить аллергические реакции, в организме создаются благоприятные условия для роста патогенной флоры.

Все это приводит к повышенному газообразованию в кишечнике, нарушению стула, неприятному запаху изо рта и кожным реакциям: появлению сыпи, угрей, прыщей, экзем, изменению цвета кожи лица, появлению морщин, повышенной сухости или жирности кожи.

СЕМЬ ЭТАПОВ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОРГАНИЗМА

В процессе зашлаковки организма, человек проходит семь этапов загрязнения, обретая на этом пути тысячи болезней.

ПЕРВЫЙ ЭТАП
Внешне здоровый человек чувствует лишь общее утомление-это уже свидетельствует о начавшейся зашлаковке нервных каналов, которая в итоге, приводит к шейному остеохондрозу.

ВТОРОЙ ЭТАП
К усталости прибавляется головная боль, ломота в суставах, мышцах. Это может сигнализировать о том, что человек употребляет много сладостей и сахара, т.е. о перенасыщении организма пищей, которая не подходит конкретному человеку.

ТРЕТИЙ ЭТАП
Появление различных аллергических реакций. Это естественное стремление сильно зашлакованного организма выбросить из себя грязь. Стимулятором могут быть самые различные аллергены.

Как только уровень зашлакованности превысит допустимые пределы, у человека может начаться кашель, переходящий в астму, выделение слизи , мокроты, появляются изменения на коже, т. е. видимые сигналы неблагополучия, такие как псориаз , экземы, сахарный диабет и т.п.

У женщин бывают гинекологические нарушения в виде различных выделений. К третьему этапу относят и такую, нередкую среди детей болезнь, как ночное недержание мочи. В этом случае следует обратить внимание рациону питания ребенка.


ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП
Проявляется болезнями застоя типа: кисты, фибромиомы, папилломы, полипы, аденомы, тромбофлебиты, опухоли и т.д. А так же жировыми отложениями. Появление папиллом на теле человека сигнализирует о появлении полипа в той или иной части кишечника.

ПЯТЫЙ ЭТАП
Ему сопутствуют болезни связанные с деформацией соединительных тканей органов. Это - ревматизм и полиартрит, при которых мочевая кислота, являющаяся продуктом плохого усвоения белка организмом, накапливается в суставах и мышцах.

ШЕСТОЙ ЭТАП
Этой стадии зашлакованности организма соответствует биохимическими наслоениями нервных каналов так, что передача по ним сигналов становится невозможной, из-за чего возникают парезы, параличи, болезнь Паркинсона и т.п.

СЕДЬМОЙ ЭТАП
Это конечная стадия зашлакованности организма, необратимые болезни, связанные с разложением клеток и органов. РАК - это месть природы за неправильно съеденную пищу (д-р Герзон).

Рак - это уже такое состояние, когда противораковая защита, обеспечиваемая ферментационной способностью толстого кишечника, равна нулю, когда патологические клетки формируются и растут беспрепятственно.


Узнайте больше:
Четыре моих соседа умерли от рака...
Программа лимфоочистки
Паразиты в нашем теле
Коловада - вопросы и ответы


Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу