понедельник

Чем коралловый кальций лучше яичной скорлупы?



Искренне благодарю, если нажмёте на кнопочку НРАВИТСЯ! Вот она тут спряталась.


Недавно мне начали расхваливать яичную скорлупу, как хороший источник органического кальция. И вот, чтобы утолить своё любопытство, я решила провести расследование. Действительно, как разобраться, какой кальций самый лучший? Ведь не секрет, что кальций считается самым трудноусвояемым микроэлементом и поэтому его очень не хватает человеку.

И вот что я обнаружила. Оказывается карбонат кальция находится в разных формах. Они делятся на две группы – нерастворимые соли кальция (кальциты) и растворимые соли кальция (арагониты).

Химическая формула у обеих совершено одинаковая CaCO3, а вот кристаллическая решётка разная. У кальцита она плотная, а у арагонита – пористая. Почти также как у алмаза и графита. Поэтому арагонит передаёт воде значительно больше йонов кальция, чем кальцит.

Нерастворимый карбонат кальция (кальцит) знаком читателям по отложениям на чайнике, ими зарастают водопроводные трубы и тены стиральных машин.

И у человека, точно также как у водопроводных труб, кальцит откладывается на стенках сосудов вызывая атеросклероз, на зубах образуются наросты в виде зубных камней, в почках появляются камни. А также отложения кальцита являются причиной остеохондроза.


Нерастворимые формы карбоната кальция (кальциты) в природе - это мел, доломит, известковый туф, исландский шпат и мрамор. Кальциты – это очень хорошие строительные материалы.

Понятное дело, нам не придёт в голову их есть, мел абсолютно не усваивается, гранит мы тоже не грызём. Тем не менее покупаем в аптеке карбонат кальция, в надежде что он как-нибудь да усвоится. И каких только ухищрений не предпринимается – даже витамин D в него кладут,... А результат? Кальцийгран усваивается только на 5%. И это всё! Потому что кальциты практически не растворяются в крови. Ну вот, хоть тресни!

А теперь поговорим о хорошем. О другой - растворимой соли карбоната кальция – арагоните. Арагонит белого цвета, по своей форме он игольчатый.


Месторождения арагонита на Земле находятся в тёплых морях - на Багамах, островах Флориды, в бассейне Красного моря. Арагонитовый шпат добывают в Арагоне в Испании, от названия этой местности и пошло название минерала. Богаты арагонитом термальные воды в Карловых Варах.

Арагонит органического происхождения находится в жемчуге, перламутровом слое раковин моллюсков и в скелете кораллов. Он есть в грязи Мёртвого моря и в коралловых рифах около острова Окинава в Японии. Там добывается коралловый кальций.

О нём поговорим подробно. Остров Окинава вулканического происхождения и вода, проходя процесс естественной фильтрации через кораллы, является основной причиной того, что старики этого острова отличаются удивительным здоровьем, никогда не болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, многие из долгожителей Окинавы доживают до 100 лет! Ничего удивительного, ведь они принимают коралловую воду не в добровольном, а в принудительном порядке. Ведь другой воды у них нет! Средняя продолжительность жизни островитян на 20 лет больше чем у остальных жителей Японии и 28 тысяч из них имеют возраст старше 100 лет.

Арагонит кальция, который есть в кораллах, усваивается организмом человека на 98%. глюконат кальция усваивается всего на 1%. Мы не усваивает ничего, что не может растворить вода.

Арагонит кальция помогает при переломах, так как кости срастаются в два раза быстрее. При остеопорозе, сердечно-сосудистых заболеваниях и ещё 147 болезнях, вызванных недостатком кальция... Он снижает риск онкологии, так как в щелочной среде раковые клетки не размножаются.

И ещё один пример, 1 грамм кораллового кальция заменяет полтора килограмма творога или 5 литров молока!

Кто знаком с книгами украинского профессора Болотова, я думаю помнит, что подобное растворяется подобным. Поэтому арагонит кальция способен даже растворить камни в почках, состоящие из кальцита, это я сама на себе сразу же почувствовала...

Также он может растворить отложения солей при остеопорозе и уменьшить отложения кальция в сосудах при атеросклерозе. Он может спасти сердечников от шунтирования сосудов и избежать операции по установке искусcтвенного клапана на сердце Только принимать коралл нужно в этих случаях продолжительно, ведь отложений в организме очень много. И конечно это надо делать вовремя, а не за 5 минут до смерти.

При желании вы можете связаться со мной, чтобы оформить 20% скидку на коралловый кальций. И есть возможность получать его курьерской почтой.

А вот что касается куриной скорлупы, это целая история. Тут надо знать как скорлупу правильно приготовить. Для этого яйца моют с мылом, скорлупки тщательно очищают от внутренних плёнок, сушат, затем прокаливают в духовке, чтобы не оставалось микробов. Затем измельчают и заливают лимонным соком. При этом происходит химическая реакция с выделением газа, результатом которой является образование цитрата кальция. Цитрат кальция усваивается в организме на 30%, что в общем, не так и плохо.

Единственное что бы я посоветовала для любителей скорлупы, это не есть её ложками. Лучше поместить скорлупу в воду и пить полученный раствор. Потому что всё равно ничего, что не может быть растворено в воде, организм не усвоит. Ведь наша кровь – по большому счёту и есть раствор воды.



Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс!
И ещё другие фильмы

Положите в закладки, чтобы перечитать!


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу