понедельник

Лецитин и зрение


Искренне благодарю, если нажмёте на кнопочку МНЕ НРАВИТСЯ!




Рассказывает Татьяна Фролова из города Шауляй
У моего сына была дальнозоркость +5 единиц. Врач сказал, что никогда он очков не снимет и будет только хуже. Одели очки, когда ему было 6 лет и он их носил 10 лет. до моего вступления в Клуб.

После очищения организма - он съел Антипаразитарку и Коло-Ваду, а затем 3 банки подряд Фикотена (1х3), Лецитин (горстями, сколько хотел – вместо конфет лежало в вазочке прямо на столе), Коралловая вода обязательно и 1 капсулу Микрогидрина в день. Через 2 месяца он снял очки и больше не носил. Когда проходил медкомиссию на права врачи констатировали зрение идеальное -1 !!! Прошло 6 лет… У нас все в порядке. Вопрос о зрении не возникает. Я думаю еще и потому, что он регулярно обогащает питание нашими продуктами, тем более что в Лондоне, где он теперь проживает, питание не очень натуральное.

Скажу и я по себе, у меня лецитин один из любимых продуктов. Я заметила, что когда его пью, зрение конкретно улучшается! А фикотен вместе с очанкой, если их пить в течении года в увеличенной дозировке (по 4 капсулы каждого) могут остановить глаукому!!! Это называется - не верь своим ушам!

Ну, что ещё про лицетин написать хорошего? Да уж ладно читайте сами!



Лецитин и 12 систем организма человека:

Центральная Нервная Система

Лецитин – предшественник ацетилхолина и основная составляющая миелиновой оболочки мозга и нервных волокон (17% периферической нервной системы и 30% мозга!!!). Укрепляет память, улучшает внимание, служит профилактическим средством против склероза.

Основными составляющими лецитина являются холин и инозитол, которые принадлежат к витаминам группы В и важны для поддержании баланса холестерина, здоровья нервной и сердечно-сосудистой систем.

Холин необходим для синтеза гормонов, образования ацетилхолина – важнейшего нейромедиатора. Холин отвечает за координацию мышечных сокращений, интеллектуальную деятельность, работоспособность, творческую активность, способствует формированию и сохранению оперативной памяти.

Инозитол важен для функционирования и роста нервных клеток, для работы мозга, печени, поджелудочной железы, хрусталика глаза. Инозитол благотворно влияет на настроение, поведение, ориентацию в пространстве, обладает успокаивающими свойствами, снижая нервозность и раздражительность.

В период адаптации к условиям детского сада и школы ребенок испытывает стресс, при этом расходуется много лецитина, синтезируемого самим организмом. Поэтому для ребенка необходим дополнительный прием лецитина. Особенно в этом нуждаются астеничные, быстро утомляемые, физически ослабленные дети.

Хотите, чтобы ребенок хорошо учился? Вспомните, из чего состоят мозг и нервы вашего ребенка. Ученые говорят, что без фосфора мозг не умеет думать, хуже работает. А лецитин и есть тот самый продукт, который содержит нужные вещества (фосфатиды), питающие мозг.

Дыхательная Система

Лецитин улучшает состояние миелиновых волокон нервных окончаний дыхательной системы.

Система органов кровообращения

Лецитин — незаменимый помощник сердца. Достаточное содержание этого полезного вещества в пище способствует снижению уровня холестерина в крови, улучшает текучесть крови и кровоснабжение органов. Снижает частоту сердечных сокращений, уменьшает тонус сосудистой стенки, а следовательно, может влиять на кровяное давление. А неутомимость сердца пропорциональна концентрации лецитина в сердечной мышце!

Система органов Кроветворения

Лецитин стимулирует образование эритроцитов и гемоглобина.

Система органов пищеварения

Стимулирует желчеотделение. Лецитин активно участвует в регуляции жирового обмена, расщепляя жиры до простых жирных кислот. Поэтому в присутствии лецитина липиды быстрее покидают печень и поступают в жировые депо и органы, препятствует образованию камней в желчном пузыре.

Кроме того, прием лецитина способствует ускорению восстановления поврежденных клеток печени при токсическом воздействии алкоголя, никотина, лекарств и наркотиков, пищевых консервантов и красителей , препятствует образованию камней в желчном пузыре.

Лецитин ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров.

Система органов мочевыделения и кожа

Способствует лечению псориаза. Псориаз, связанный с неправильной переработкой жира, сопровождается высоким уровнем холестерина. Применение лецитина снижает уровень холестерина, что облегчает симптомы псориаза и приводит к улучшению состояния.

Помимо всех прочих достоинств лецитин является антиоксидантом, защищающим кожу от свободных радикалов. Он улучшает процессы питания и детоксикации, активирует липидный обмен, стимулирует процесс образования новых кожных клеток и восстановления поврежденных, способствует восстановлению структуры печени.

Главный «биохимический цех» нашего организма - печень – на 65% состоит из фосфолипидов, входящих в состав лецитина!

Репродуктивная система

Лецитин улучшает функцию половых желез.

Лецитин полезен беременным и кормящим женщинам, т. к. он участвует в формировании мозга и нервной ткани ребенка, обеспечивая их нормальное развитие.

Это один из основных активаторов репродуктивной функции. Он особенно важен для внутриутробного развития ребенка и новорожденного, благотворно влияет на развитие умственных способностей малыша в будущем.

Информация к размышлению: о пользе грудного вскармливания младенцев:

В коровьем молоке лецитина нет! А материнское молоко содержит лецитин в концентрации в 100 раз превосходящей его содержание в кровеносной системе матери. Объем лецитина, который получает новорожденный ребенок через материнское молоко, во многом определяет объем памяти, тип нервной системы и устойчивость к процессам старения взрослого человека!

Зндокринная система

Лецитин способствует нормализации жирового обмена, препятствует появлению избыточной массы тела.

Костно - мышечная система

Лецитин улучшает состояние мышц, хрящей и связок, способствует усвоению витаминов А, D, Е и К.

Лимфатическая система

Стимулирует вывод токсических веществ из организма.

Иммунная система

Лецитин повышает сопротивляемость организма воздействию токсических веществ. Лецитин восстанавливает функции наших защитников — лимфоцитов и макрофагов, повышает сопротивляемость заболеваниям за счет выработки антител, стимуляции роста и активности фагоцитов!

Периферическая нервная система

Лецитин повышает выносливость, снимает синдром хронической усталости.



Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс!
И ещё другие фильмы

Положите в закладки, чтобы перечитать!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу