вторник

О том как правильно пить воду. И главное зачем так делать?

Вода клеткам организма очень нужна. Почему?

1. Она выполняет роль транспорта кислорода. (Мы не дышим воздухом, мы дышим растворённым в воде кислородом. Если, например, ввести в вену пузырёк воздуха – смерть наступает мгновенно!)

2. Кроме этого вода осуществляет функцию транспорта питательных веществ в клетку. Только растворённая водой еда может попасть к клеткам. Это значит, что именно вода отвечает за правильный обмен веществ! И первостепенную роль играет её качество.

3. Ещё вода – это главный способ очищения и выхода токсинов из организма. Не пить воду – это всё равно что никогда не стирать свою одежду или мыть голову кефиром...

4. Из воды на 83% состоит кровь. Если мы воды пьём мало – кровь сгущается и неминуемо появляются тысячи болезней. Ещё больше воды в мозгах - 90 с лишним процентов!
Нейроны фактически живут в воде, они там плавают, шевелятся, и общаются между собой как живые существа. Вода – это их среда обитания.

В целом мы на 70% состоим из воды. Страшно подумать во мне её 5 вёдер!
Ну вот и прикиньте, сколько человеку нужно пить воды, чтобы очистится от токсинов? Это тоже самое что я бы спросила, сколько нужно времени, чтобы заменить полностью воду в аквариуме емкостью 70 литров, если туда добавлять 1 стакан чистой воды в день? Очевидно при таком подходе она не будет чистой никогда! Надо подливать в аквариум больше воды!
Норма 30 мл на 1 кг - всё зависит от веса человека. Это около 2 литров воды в день на средний вес.

Воду нельзя пить холодную или горячую. Она должна быть тёплой. Нельзя пить из под крана, нельзя пить сырую воду. Правильно – выстоять её сутки и потом вскипятить. Я разбавляю холодную воду кипятком.


Как воду пить правильно? Для этого надо знать как устроено пищеварение. Желудок человека устроен очень интересно. Он способен растягиваться до 3 литров! Но для того,чтобы сохранить здоровье, переедать очень вредно. Потому что при растяжении желудка (представьте в животе трёхлитровую банку!) он начинает давить всем свои весом на поджелудочную железу, которая находится внизу желудка. Естественно происходит её перенапряжение. А это может повлечь нарушение жизненно важных функций!

Значит кушать человек не должен много – один, максимум полтора литра еды за раз. Но как это осуществить, если мы запиваем еду водой? Ответ знают йоги! Они никогда не запивают еду! Они пьют воду на пустой желудок! Тогда выпитая вода всего за несколько минут опускается в кишечник (там нечего переваривать) ...потом она достаточно быстро оказывается в мочевом пузыре! И наоборот, если мы съедим что-то сухое и запьём это водой, привратник желудка закроется и начинается длительное переваривание всей этой невообразимой каши.

При этом происходит очень неприятная вещь. Чтобы эту массу переварить, желудку требуется увеличенная концентрация соляной кислоты. И в результате этого вместо того, чтобы переварить еду за 2 часа, она там задерживается 6 часов! При этом поджелудочная железа все эти 6 часов находится в сдавленном состоянии. Естественно до добра это не доводит. А ведь здоровье надо беречь смолоду... (Жалко что осознать это в состоянии только 3% людей, все остальные ждут когда оно уйдёт без возврата...)

К слову сказать – это ещё один аргумент в пользу того, чтобы не заменять воду чаем, кофе и другими напитками. Ведь они являются едой, а не водой, и желудку нужно долгое время трудиться, чтобы эти напитки переварить! Всё это время организм страдает от обезвоживания! А ведь 20% обезвоживание – это смерть! Очень важно знать об этом спортсменам – им нельзя пить ничего кроме воды!

Не лишне почитать на досуге:
Зачем надо пить воду?
46 причин, по которым вода ежедневно необходима нашему организму

Смертельно опасные напитки
Живая и мёртвая вода (эксперимент по измерению ОВП воды)



Положите в закладки, чтобы перечитать!


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу