суббота

Клещи сидят в засаде!

Вы думаете куда я опять запропала? Ну конечно - на огород! А рядом с огородом растёт лес, а в нём грибы... видимо невидимо! Какой грибник устоит перед таким соблазном! Ну а где грибы, там и клещи! Летом ко мне клещи вообще не цеплялись, что нельзя было про кота сказать - тот весь в клещах, как в репейниках. Каждый божий день без выходных...

Так выглядит укушенное место при болезни Лайма

Ну а раз по осени грибы пошли, а грибы и клещи между собой взаимосвязаны, то снова опасность номер один объявляется. Бдительность нужна не только в контрразведке, но и в лесу! И никогда об этом напоминать не вредно! Моя знакомая описала как она в лес ходит. На ногах боты, на теле плащпалатка, на голове платок, на глазах очки, а то вдруг клещь с деревьев спрыгнет? И так при любой погоде, в любую жару, хоть 40 градусов. Бережёного Бог бережёт! Хотя конечно теоретически клещи ждут добычу, расставив лапки, а не вьют гнёзда на деревьях как птички, но кто знает каким ветром этих клещей носит...

Так что же делать, если присосался клещь? Как его вытаскивать я уже писала - не надо его рвать, надо вывинчивать! У него на морде болтик есть - это не шутка! А раненое место, как показала моя практика в прошлом году, можно густо смазать специальным гелем - Силвер Гель называется, и сверху целлофановый пакет, чтобы было мокро, на два-три дня наложить. Эффект был потрясающий!

А теперь рассказ от Дианы Даугавиете из Риги, еле-еле раскопала его с своих архивах - теперь точно не потеряется!

1. Когда кусает клещ, на то, чтобы определить заражен ли он, требуется время… А время очень ценно, так как инфекция, если она есть, очень быстро может распространиться. Я советую иметь дома противо-энцефалитный джентльменский набор: 2 банки Фёрстфуда, 2 банки Коллоидного серебра, и 3 банки Коры Муравьиного Дерева. Если вдруг кусает клещ, то болезнь Лайма можно определить по красному пятну, которое расплывается и остается кольцо, а энцефалит можно определить только лабораторно.

У нас был случай: женщину около 50 лет укусил клещ и лаборатория подтвердила, что клещ был инфицирован, и что она заразилась – уже были озноб, сильная головная боль и т.д.. Она пила Фёрстфуд по 3х4 раза в день (первую банку) а вторую - по 2х4 раза в день. Кору Муравьиного Дерева пила, как мы пьем во время гриппа, – по 2 капсулы через каждые 2 часа, и серебро по чайной ложке 4 раза в день. И через 1,5 месяца женщина сделала повторный анализ - и энцефалита не было! Диагноз - здорова! Это все обошлось в 70 лат (примерно 130 долларов) и был результат – все в порядке, без осложнений в виде инвалидности или заторможенности…

Почему она согласилась на эту программу? Потому, что раньше при укусе клеща, не ожидая результата анализа, кололи иммуноглобулин (фёрстфуд - практически, то же самое, только не инъекция). Сейчас этот укол не оплачивает государство, и если человек хочет себя защитить, то стоимость услуги рассчитывается так: 3 лата на 1 кг веса - то есть при весе 70 кг - 210 лат. И тоже без гарантии! 70 лат и 210 лат … Ощутите разницу!...

И у нас не один такой случай был… Умный народ делает запас продукта, если в лес ходит. Это летний запас (Фёстфуд, Коллоидное Серебро и иКора Муравьиного Дерева). В любом случае продукт пригодится!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу