понедельник

Активное лечение простуды без лекарств


 Недавно мне пришлось поехать в дальнее путешествие, чтобы навестить родственников заграницей. Оно обещало быть испытанием на прочность, потому что в это время свирепствовал грипп. В гостях температурили поголовно все. Родственники даже не могли встретить меня в аэропорту, потому что в здоровых не осталось никого. 

 И в такой обстановке мне предстояло не только облегчить участь заболевших, но и не слечь при этом самой. Учитывая что медицинской страховки у меня не было – для меня это был вопрос жизни и смерти! И в этой статье я поделюсь своими находками и открытиями, как я простуду победила. 

 Итак к полёту я начала готовиться заранее. Пришлось с собой взять полчемодана разных средств от простуды. Поскольку я противница лекарств, туда полетели только натуральные и безопасные средства (нажмите на название, чтобы узнать больше): 

- всевозможные травяные чаи (исландский мох, эквалипт, крапива, эхинацея, календула, шалфей, чабрец, лист грецкого ореха, лист чёрной смородины, малины, липы) 
- ещё я взяла с собой жевательную резинку из кедровой живицы, она спасала меня от заражения в самолёте
- цукаты из имбиря 
- и суперсильный Lockets – конфетки с эквалиптом 
- в последние минуты перед поездкой я вспомнила о горчичном пластыре и порошке прополиса и тоже бросила их в чемодан. 

К сожалению забыла взять с собой в поездку свою любимую папайю в таблетках, она очень вкусная. Обычно я съедаю целую банку за три дня, чтобы помочь иммунитету при простуде.



Готовилась я не зря. Как только добралась до лазарета все средства срочно пошли в ход. Но вот незадача, если днём можно было активно заниматься профилактикой простуды, то ночью это было сделать намного сложнее. Пока я сплю микробы размножаются со страшной силой, причём у них есть особенность – агрессия микробов и вирусов происходит в геометрической прогрессии! 

 То, что произошло потом, напоминает сюжет гоголевской повести «Вий». Ночь для меня – это главное испытание, пока спишь – простуда может так схватить за горло, что болезнь войдёт в трудноизлечимую фазу. Поэтому в самую первую ночь для профилактики я насыпала одну капсулу коры муравьиного дерева на коренной зуб. Теперь можно спать спокойно. Кора не растворяется и всю ночь борется с микрофлорой в горле. 

Однако на этот раз инфекция оказалась слишком упрямой. И на третью ночь я проснулась от лёгкой боли в горле. Я сильно перепугалась. Слишком опасно болеть в поездке! Что то надо делать! Пришлось воспользоваться средствами залпового огня. 

Для начала я прилепила горчичный пластырь к горлу. Опрыскала горло коллоидным серебром Silvermax (работает замечательно), после этого положила в рот конфету с эквалиптом. Во сне таяла она очень-очень медленно и 3 конфетки хватило, чтобы дожить до утра и при этом ещё и выспаться. Утром боль в горле стихла.

 На следующую ночь я спала на пару с пачечкой коралла CoralMain, положив её в рот и этот чудесный способ помогал хорошо, в присутствии щёлочи микробы переставали размножаться. Жалко, что коралла было мало и приходилось его экономить.

К моей огромной радости, на последующий день горло опять не болело. Так я боролась с инфекцией шесть дней и ночей подряд. Каждый день победа казалось была в кармане, но каждую ночь к противникам приходило подкрепление.

Мне снова приходилось держать оборону. Сдаваться я не собиралась и помнила, что победа приходит к самым настойчивым! 

 И чудо случилось, я смогла выдержать атаку врагов, не заболев даже насморком! К сожалению, мои родственники использовали только малую часть тех средств, которые использовала я сама. Самые ядрёные средства, такие как коллоидное серебро, конфеты с эквалиптом, имбирь и чеснок – они использовать отказались категорически. 

Ну что сказать… лекарство сладким не бывает… Возможно поэтому я отделалась от вирусной инфекции только испугом, а у остальных появился хронический кашель! 

Перечислю ещё некоторые экзотические способы борьбы с простудой. Мне очень понравилась ароматерапия. Для этого используют специальный подсвечник. Сверху него наливается вода и несколько капелек эфирного масла (можно взять масло эквалипта, кедра, пихты). При нагревании масло испаряется и пары распространяются по всей комнате. Это отличная защита от инфекции.



 В тех же целях была приспособлена пароварка для риса, в которую засыпались лекарственные травки. Вся комната как в бане наполнялась лекарственным паром. 



Полезны ингаляции над большой кастрюлей с лекарственными чаями, прополисом и эфирным маслом. Голову надо прикрыть полотенцем и глубоко дышать целебными парами, пока это занятие не надоест. 

 И наконец, самая ленивая ароматерапия – берётся баночка эфирного масла или прополиса, подносится к носу и терпеливо вдыхается целебный аромат. 

 Я также употребляла лимон и заваривала чай из свежего имбиря, натёртого на тёрке, и время от времени полоскала горло содой, кушала свежий ананас, мандарины и папайю, пила коралловую воду, добавляла в воду микрогидрин, использовала кору муравьиного дерева, таблетки из солодки, словом пригодилось всё, что было с собой. 

Ещё в интернете я обнаружила отличное народное средство с прополисом. Берём прополис, мёд, сливочное масло и доводим до кипения. Кушать по столовой ложке. Но готовить этот рецепт я не стала, потому что не нашлось желающих испытать его на себе – а зря… Прополис - это самый сильный природный антисептик. 

 Сильным антибактериальным средством обладает клюква и брусника. К сожалению, когда они нужны – их не найти днём с огнём. Так что лучше запастись заранее. 

 Ожерелье из чеснока отпугивает не только микробы, но и вампиров :)

 Можно использовать при простудах пограничную воду для опрыскивания пазух носа. К сожалению, взять в поездку это средство я не рискнула, потому что пограничную воду надо хранить в холодильнике. 

Нельзя при простудах есть сахар и сладкое, это корм для микробов. Лучше перейти на острую и горькую пищу. 

 И наконец дам самый термоядерный рецепт от простуды. Для этого требуется масло чайного дерева. Я беру использованную баночку от коллоидного серебра, у этой баночки есть распылитель. Потом в небольшом количестве воды растворяю несколько капель масла, наливаю смесь в баночку, встряхиваю и опрыскиваю горло и рот. Адская смесь работает стопроцентно!



 Если под рукой не окажется масла чайного дерева, можно взять другой антисептик – кедровое, эквалиптовое или пихтовое масло. 

А вот самым популярным средством борьбы с простудой в этом путешествии оказались золотые палочки Пауэрмина. Они пошли просто на ура. Я предвидела, что вкусные витаминки понравятся и взяла большую пачку в дорогу. К концу поездки не осталось ни одной витаминки. (Пауэрмин – это смесь витамина С и измельчённого коралла), он хорошо ощелачивает организм, создавая среду, невыносимую для анаэробных микробов. Этот продукт – самая лучшая форма кораллового кальция, я так считаю!



 Когда я уезжала домой, сын провожал меня со словами: 
- Ты подарила мне целую неделю жизни! 

 …Ему предстояло продолжать бороться за своё здоровье самостоятельно.

P.S.На продукцию Кораллового Клуба можно получить 20% скидку, для её оформления просто свяжитесь со мной, сообщите в каком вы городе живёте. Мои контакты вверху страницы.

Простудные заболевания

Почему я никогда не болею гриппом?
Как я научилась никогда не болеть гриппом
Секреты лечения бронхиальной астмы
Как я с простудой сражалась в условиях, приближенных к боевым
Мы все под угрозой инфлюэнцы
Нетрадиционное лечение простуды

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу