суббота

Остеопороз - причины, отзывы, коррекция питания

Как известно остеопороз (размягчение костей) - болезнь бабушек. Может быть видели таких согбённых старушек, которые ходят, скрючившись как плуг, носом в землю. Как всем известная Баба Яга из русских сказок.


К сожалению болезнь эта сильно помолодела. Да, не то слово как! И теперь остеопороз диагностируют не только у стареньких людей, но что самое страшное, даже у детей! Виной всему - любимые ими лимонады и соки, и другое закисляющее питание.


Почему? Потому что один только кальций, запас которого у человека очень большой, способен нейтрализовать полученные сверхизбыточные кислоты. И он выходит из костей в кровь. Ай-яй- яй, и тут такой облом получается. Если кальций в крови, думает доктор, значит его слишком много! И... ограничивает своему пациенту препараты с кальцием, вместо того чтобы их увеличить! (Не все врачи так поступают - но большинство всё ещё так делает).

А почему кальций бросился в кровь - они не сильно задумываются. Да, чтобы жизнь человеку срочно спасти - и это чистая правда. Потому что кислота несёт всему живому смерть.

Но к сожалению, запас кальция в костях не безграничный. И если человек продолжает неразумно питаться, даже он может исчерпаться до опасного предела. И тогда от бедных косточек останутся рожки да ножки, увеличивается вероятность переломов костей, подскакивает до поднебесья риск травматизации дисков позвоночника. Шаг в сторону и инвалидная коляска!

Причиной остеопороза является не только неправильное питание, в зрелом возрасте - это ещё и нарушение обмена веществ, связанное с плохой работой кишечника (кальций не усваивается), а также возрастные изменения в гормональной системе у женщин. Поэтому Бабок Ёжек много, а вот старички, согбённые до земли (самая крайняя степень остеопороза) - это уже нонсенс.

Итак что делать при остеопорозе, как наладить гармонию в организме? Тут важно не сидеть сложа руки! Надо срочно действовать.

Первое что нужно отрегулировать - это питание. Следует исключить все кислые напитки - а они все кислые, за очень очень редким исключением - даже чай и тот вреден!). Не кушать слишком много мяса и булочек, и добавить как можно больше растительности.

Второй разумный шаг - наладить работу кишечника. Мало ли какие проблемы там скопились - может быть кальций из-за кишек плохо усваивается. (Хорошо помогает программа очистки коловада, проволокна и не помешают наши труженики и помощники - полезная микрофлора кишечника - это она за наше пищеварение отвечает).

Третье - теперь дело осталось за малым. Надо насытить организм кальцием. Причем, что интересно, дело не в львиных дозах препаратов, дело в том, чтобы эти препараты 100% усвоились! Кальций вообще считается самым трудноусвояемым микроэлементом. Особенно неорганические его виды - например, мел, сколько его не кушай, усваиваться никогда не будет. Органические формы кальция - наоборот, усваиваются намного лучше. (Рекордсмен - это коралловый кальций).

Эта картинка наглядно показывает как коралл работает.

А усваивается кальций костями при соблюдении ряда условий. Дело в том, что кости состоят не только из одного лишь кальция - им нужны ещё белки, микроэлементы и вода. Значит для лучшего усвоения кальция имеет смысл добавить что-то белковое - например, препарат противити (комплект всех белков в полном наборе), или на выбор спирулину, люцерну. Выбор от толщины кошелька зависит. Пенсионерам - люцерна, миллионерам - противити... Вот тогда дело на лад быстро пойдёт.

О том, что я говорю чистую правду, говорят показания свидетелей.


Нутрициолог Инара Калинина рассказывает о случае из её практики. В течении 1 года человек, страдавший остеопорозом, смог увеличить плотность костной массы на 15%. Этот факт засвидельствовал его лечащий врач. То есть больной сумел быстро избавиться от этого трудноизлечимого заболевания.

Я спросила Инару, какие препараты позволили ему добиться такого успеха, и была очень удивлена ответом. Оказывается за 1 год больной выпил всего навсего:

- 3 баночки Противити ( а также спирулину и белковый коктейль с витаминами)
- и конечно употреблял коралловую воду
- при этом он нормализовал своё питание (ограничив кислые продукты)

Вот и получил такой отличный результат.
А я бы к этой программе для остеопорозников ещё микрогидрин добавила, так сказать для кардинального решения проблемы с лишней кислотностью.

Ещё один случай описывается в книге результатов Кораллового Клуба.

Пишет Лариса Юрьева (г. Харьков)

У моей мамы, Людмилы Васильевны, был распространённый остеопороз позвоночника, нестабильность дисков, грыжа межпозвоночного иска. Ей была предложена операция.

В феврале и марте 1999 она была прикована к постели, а 4 последующих месяца из-за очень сильных болей в позвоночнике передвигалась в корсете. Когда она начала пить коралловую воду, активин, ассимилятор, омегу 3/60 и наносить жир эму, то через месяц самостоятельно встала с постели.

И представьте, уже через 6 месяцев, эта женщина инвалид III группы, участвовала в конкурсе по прыжкам в мешке, и пришла к финишу первой. В феврале 2000 года томограмма показала: нестабильности дисков нет, грыжи тоже нет!

Ну и в заключении, приведу обширную программу коррекции питания при остеопорозе, составленную доктором Сергеем Борисенко, чтобы вам было легче ориентироваться в обильном ассортименте натуральной коралловой продукции и знать что для чего нужно.


Печатайте, пока я добрая!


Читать всем остеопорозникам!!!









Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу