понедельник

Найден способ лечения рака

Всё чаще и чаще начали появляться сообщения о новых методах и подходах к лечению рака. Вот ещё одна ласточка, она появилась в публикациях сайта medportal.ru.


Найден способ уничтожения раковых клеток сахаром


Гай Перкинс из Калифорнийского университета Сан-Диего предлагает использовать для борьбы со злокачественными клетками аналог глюкозы, который оказался для них токсичным. Подход Перкинса основан на том, что источником углерода и энергии для клеток служит глюкоза.

Вместе с японским коллегой Руди Ямагучи из Университета Киушу в Фукуоке он обнаружил, что раковые клетки способны поглощать из внешней среды синтетический аналог глюкозы 2-дезоксиглюкозу.

Оказавшись внутри клетки, 2-дезоксиглюкоза физически вытесняет из цепей обмена веществ белок, который у раковых клеток блокирует механизм апоптоза. В норме апоптоз, или запрограммированная клеточная смерть, обеспечивает самоубийство клеток, представляющих опасность для организма. У раковых клеток этот процесс нарушен, и потому они делятся бесконечно. 2-дезоксиглюкоза, лишая раковые клетки белка, который делает их бессмертными, снова включает механизм клеточного самоубийства.

Как показали Перкинс и Ямагучи, гибель клеток, поглотивших 2-дезоксиглюкозу, можно вызвать с помощью препарата АВТ-263 (Navitoclax) Он специально разработан для подавления активности двух внутриклеточных ингибиторов апоптоза Bcl-2/Bcl-xL.

Этот подход представляется перспективным для лечения рака легких, печени, молочной железы и крови. В экспериментах на мышах с раком предстательной железы было показано исчезновение агрессивных опухолей в течение нескольких дней.

Ямагучи и Перкинс планируют начать клинические испытания метода на базе Калифорнийского университета Сан-Диего.

**************************

Комментарии к статье:


Апоптозом называется естественная смерть человеческой клетки. Раковая клетка теряет способность умирать нормальной смертью. Она либо размножается без конца, либо начинается некроз - загнивание погибшей клетки.

Известно, что глюкоза является основным питанием раковой клетки. На этом основаны современные методы диагностики рака. Можно распознать наличие или отсутствие опухоли с помощью радиактивного сахара. Он светится и обнаруживает высокую коцентрацию там, где находится опухоль. Так можно диагностировать выздоровление.

Употребление сладостей больным раком категорически противопоказано, но мало кто об этом говорит. Зато широко известен метод австрийского врача Рудольфа Бройса - лечение рака с помощью 42 дневного голодания, на капустном соке и чае из листьев шалфея. И этот метод даёт результат.

Шалфей - шикарное проивопаразитарное средство, а капуста содержит вещества, возвращающие клеткам способность к апоптозу.

Но само по себе голодание изматывает и очень истощает и без того больного человека, подрывает его иммунитет, который ему так в этот момент нужен. Поэтому метод Бройса нельзя рекомендовать. Намного разумнее просто отказаться полностью от сладкого, лишив опухоль возможности расти. И тогда для неё, а не для больного, наступит голодовка!

Исследования новых препаратов для лечения рака проводятся по всему миру, и возможно что очень скоро удастся расправиться с этой болезнью века навсегда. Всемирная Организация Здравоохранения в этом уже уверена. А пока суть да дело, давайте вспомним о методах профилактики рака:


Из прошлых публикаций. И это очень серьёзно!


( нижеследующие материалы были подготовлены в доступной форме для читателей моего блога на основе доклада Всемирной Организации Здравоохранения по онкологии)










*************************



Для новеньких:
У тебя тоже есть шанс!
И ещё другие фильмы

Положите в закладки, чтобы перечитать!



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Постоянные читатели

АФОРИЗМЫ О ЗДОРОВЬЕ

"Поздно рыть колодец, когда умираешь от жажды!"

"Если вы правильно питаетесь - лекарства вам не нужны. Если вы неправильно питаетесь - лекарства вам не помогут."

"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."

"Заботиться об отдельно взятых частях тела не получится. Потому что все органы взаимосвязаны. "

АФОРИЗМЫ О УСПЕХЕ

Если вы хотите стать богаче - никогда не продавайте ваше время за деньги! Продажа времени за деньги - это кратчайший путь к бедности.

Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (Махатма Ганди)

Перед тем как найти клад, надо хорошенько поработать с лопатой в руках. (Лариса Усова)

Поиск по блогу